Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Милиционер - источник положительных эмоций

09 май 2014
Милиционер - источник положительных эмоций
Милиционер-кинолог группы задержания Сенненского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Александр Семирыков служить в милиции более 20 лет.
«Жизнь непредсказуема. Именно за это я его и люблю », - с философского размышления начал разговор Александр Анатольевич. Такой вот жизненный принцип. Какие бы испытания не выпадали, ни о чем не жалеет.

Жизнь Александра Анатольевича могло сложиться совсем по-другому. Мог остаться в армии (возможность такая была), но двадцатилетнему парню хотелось домой. Да иначе поступить он не мог: в Богушевске ждали мать и сестра. Оставшись единственным мужчиной в семье (отец умер еще перед тем как Александра забрали в армию), понимал, что, как никогда, нужен дома.

Долгих колебаний насчет трудоустройства не было. Парню хотелось охранять правопорядок в своем поселке. Сенненское отделение охраны стала тем местом, где молодой человек начал работу.

На вопрос, почему именно милиция, сегодня Александр Анатольевич отвечает: «С детства родители учили становиться на сторону справедливости». Кроме того, оказал влияние на выбор будущей профессии его родной дядя, который работал в пожарной части. Парню всегда хотелось быть похожим на него - смелого, сильного.

Принципиальный, требовательный как к себе, так и к тем, кто рядом, Александр Анатольевич сочетает в себе душевную доброту и хорошее чувство юмора. За небезразличны отношения к работе, умение в нужный момент проявить строгость, за постоянную готовность к чрезвычайным ситуациям его и уважают коллеги.

Мужчина утверждает, что выбранная профессия никогда не вызывало негативных эмоций. Одной из главных качеств милиционера Александр считает умение слышать и слушать людей, быть хорошим психологом. Ведь часто в жизни бывают такие ситуации, когда к месту сказанное доброе слово успокоить человека.

«Ночные дежурства, срочные вызовы, задержания И поскольку я выбрал такой ритм жизни - работы не предам, - говорит Александр Анатольевич. - Семья понимает, поддерживает. А это главное для меня ».

Семья Александра - жена Елена и сыновья-близнецы Кирилл и Глеб.
Милиционер - источник положительных эмоций


Уважение к человеку в форме, честь называться милиционером и нести службу на благо Родине, Александр Анатольевич передал своим детям. Кирилл и Глеб - курсанты третьего курса факультета милиции отделения оперативно-розыскной деятельности Академии Министерства Внутренних Дел Республики Беларусь.

Сыновей своих учить не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг. Есть возможность - помогите. Не получается - все равно сделайте все, чтобы помочь - родительская наука, которую сыновья усваивают с детства. Чем больше хороших людей, тем лучше живется, уверен Александр Семирыков.

Можно по праву сказать, что у Александра Анатольевича и его супруги получилось достойно воспитать сыновей. А подтверждение тому - благодарственные письма из академии.

Заслуги Александра Анатольевича за период службы в отделении охраны не остались незамеченными со стороны руководства: неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами, имеет нагрудные знаки «За Оценку», «60 лет службе охраны», в 2013 году получил государственную награду - медаль «За безупречную службу» .

В свободное от работы время со своими родными сбегает от жизненной суеты на лоно природы. Лес, рыбалка - любимые занятия Семирыковых. И, безусловно, отдых на берегу моря. «Меня такой отдых успокаивает, - говорит мужчина. - Есть возможность подумать о вечном, предаться мечтам ».

Алла Яковлева.
1 633

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

На Сенненшчыны как домов

На Сенненшчыны как домов

«Первое рабочее место, как и родину, даже если бы и хотел стереть из памяти, не удастся, - считает Анастасия Рыбакова, молодой специалист ОАО« Сенненский
Счастье, когда все дома

Счастье, когда все дома

Для Виктории Антипенко, жительницы деревни Каляньки Богушевской сельсовета, этот Новый год станет самым незабываемым в жизни. Она встречала его вместе со
Для Татьяны и Артема Мандрик с недавнего времени День милиции стал семейным праздником. Их семья единственная в Сенненскому отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь, где муж и жена вместе несут службу

Для Татьяны и Артема Мандрик с недавнего времени День милиции стал семейным праздником. Их семья единственная в Сенненскому отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь, где муж и жена вместе несут службу

Скоро будет два года, как Мандрик вступили в ряды людей, которые стоят на страже правопорядка. В милицию они пришли по отдельности. Артему с детства нравилась
Слово о хорошем человеке

Слово о хорошем человеке

Так называлось мероприятие, что недавно прошло в Островском СДК. Сельчане собрались на него, чтобы почтить прекрасную женщину, нашу землячку, которая отметила
В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

Древние имена Александра и Александр в нашем районе в прошлом году попали в перечень чрезвычайно востребованных и любимых родителями новорожденных. Но по
Ко Дню Чернобыльской трагедии. Тот жаркий, радиоактивный май

Ко Дню Чернобыльской трагедии. Тот жаркий, радиоактивный май

В ночь на 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. Сегодня приходит понимание

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ