Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

На Сенненшчыны как домов

09 май 2014
На Сенненшчыны как домов
«Первое рабочее место, как и родину, даже если бы и хотел стереть из памяти, не удастся, - считает Анастасия Рыбакова, молодой специалист ОАО« Сенненский райагросервис ». - Это фундамент, где накапливается жизненный и профессиональный опыт ».
Работает девушка бухгалтером. В коллективе - чуть более пяти месяцев, однако за столь непродолжительное время уже освоилась. Прочные знания, рассудительность и оптимистичный характер хорошо помогают выпускницы факультета «Бухгалтерский учет» Белорусского сельскохозяйственной академии становлению в профессии. С пониманием относятся к молодому специалисту и администрация предприятия.

Бухгалтерия для Анастасии - дело знакомая с детства: бабушка посвятила ей всю жизнь, а мать и сегодня заботится бухгалтером в одном из предприятий Городокского района. Есть у кого учиться, с кого брать пример.

Да и сама Настя сегодня может поделиться своими знаниями в области учета расчетов с поставщиками и подрядчиками. Во время учебы на эту тему написала три научные работы, которые размещены в сборнике статей «Научный поиск молодежи XXI в. Горки », а также были отправлены в технологические университеты Витебска и Луганска, что в Украине.

Попала в наш район Настя по распределению. Увидев в предложенном списке Сенненский район, буквально выпросила направление. Любимое, родное местечко, так ласково девушка называет наш райцентр. Именно здесь прошло ее детство. После переезда с родителями в Городокский район малая родина стала еще дороже, так как здесь остались друзья, родственники.

Ее родители не вернутся в Сенно. Возраст не тот, не посмеют начинать жизнь на новом месте. А вот Анастасия, которой нравится голубоглазый, любимый с детства край, рассматривает район, как хорошее место, где можно было бы и остаться. «Если найдется тот, с которым смогла бы пойти по жизни, а почему бы и нет», - смеется девушка.

Переживает немного, что в культурно-развлекательном плане Сенненшчыны отстает. Например, не хватает бассейна. Во время учебы в Горках она не пропустила ни одного занятия по плаванию. Но сейчас это не главное, говорит Анастасия. Если сильно захотеть, поразвлечься можно съездить в областной центр. А вот жить и воспитывать детей лучше в городке маленьком, спокойном, которым и является Сенно.

Алла Яковлева.

Фото автора.
1 746

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

90-летний день рождения от ¬ значило жительница в.Вялики Озерецк Богдановской сельсовета Сенненского района Анастасия Семеновна командировать

90-летний день рождения от ¬ значило жительница в.Вялики Озерецк Богдановской сельсовета Сенненского района Анастасия Семеновна командировать

Поздравить юбиляршу пришли не только близкие ей люди. С песнями и добрыми словами пожаловали артисты народного ансамбля «Вечеринка» районного Дома культуры,
Творческий потенциал Илоны Милочка

Творческий потенциал Илоны Милочка

Если человек солнечный изнутри, он сияет своим светом и снаружи. Таким хорошим солнышком для своих учеников является учительница физкультуры СШ № 1 г.Сенно
Ей подвластны ток

Ей подвластны ток

Что такое фаза, ноль, трансформатор, проводник Люба Лаврысюк (На снимке) не просто знает, она хорошо понимает, какую функцию они играют в электричестве.
Петр Агеев - Человек года Витебщины

Петр Агеев - Человек года Витебщины

Петр Агеев, механизатор ОАО «Сенненский райагросервис», стал лауреатом специальной премии облисполкома «Человек года Витебщины - 2013» в номинации
Ей подвластен ток

Ей подвластен ток

Что такое фаза , ноль , трансформатор , проводник Люба Лаврысюк ( на снимке) не просто знает , она хорошо понимает , какую функцию они играют в электричестве.
Доктор - навсегда

Доктор - навсегда

Быть доктором - об этом врач кабинета профилактического осмотра Галина Кунц мечтала еще в детстве. Когда после окончания школы нужно было определиться с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ