Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Слово о хорошем человеке

06 май 2014
Слово о хорошем человеке
Так называлось мероприятие, что недавно прошло в Островском СДК. Сельчане собрались на него, чтобы почтить прекрасную женщину, нашу землячку, которая отметила красивый юбилей. О доброте этой женщины, ее чуткое и внимательное отношение к людям можно говорить бесконечно. Поздравляли в этот день Нину Борисовну Александрову.

Жизненная дорога сегодняшней юбилярши Не была ровной и легкой. Но Нина Борисовна сделала все, чтобы пройти по ней достойно.

Родилась она в Казахстане в семье Бориса Мефодьевиче и Евгении Матвеевны Беспрыютных. Когда девочке было 7 лет, семья переехала во Беларусь - в деревню Остров, что на Ляховичском. Получив образование в местной школе, Нина устроилась работать на швейную фабрику в Барановичах. Там встретила свою первую и единственную любовь - прекрасного парня Александра. В счастливой семье родились две дочери - Наталья и Татьяна. Молодая женщина за многочисленными домашними заботами находила время и для учебы - окончила Минский техникум связи. По специальности - старшим механиком телефонной станции - служила в Вооруженных Силах страны, имеет грамоты, была отмечена званием "Лучший по профессии". Попробовала Нина Борисовна и непростого предпринимательского хлеба.

Город не всех манит своей шумностью и суетливостью. Семья Александрова в конце концов переехала из Барановичей в Остров, где прошли детство и юность Нине. Своими руками построили красивый дом, где любят собираться друзья, родные, односельчане, посадили сад. Александрова в селе уважают и считают за своих, местных. Александр Александрович, который также служил в Вооруженных Силах, хотя на пенсии, но не любит сидеть без дела: устроился работать лесником в Островском лесничества. Нина Борисовна вот уже 10 лет работает в системе потребкооперации - заведующей магазина. Каждого покупателя она встречает искренней улыбкой, всегда выслушает, поможет подобрать нужный товар.

Поздравить замечательного человека пришли односельчане, друзья, родные и близкие. Добрые слова звучали от мужа, дочерей и их семей. Поздравляли бабушку внучки Кристина и Диана, внуки Александр и Влад. Потому что их очень тянет в бабушкин дом, а бабушка их любит и всегда рада видеть.

Принимала юбилярша поздравления брата и сестер, которым она, старшая из детей, когда-то заменила мать.

Семья Александрова - среди самых активных посетителей всех мероприятий в местном СДК, поэтому с поздравлениями Нины Борисовны обратились и работники сельского Дома культуры.

А еще поздравить с юбилеем свою работницу приехала директор "Гасгандлю" Ирина Потоцкая.

В этот день для юбилярши пели солисты СДК Наталья Пташук, Елена Зубик, Раиса Петрашевич, Серафима Короткова, Ирина Войтик. Были поздравления, цветы, подарки и гордость за хорошего человека, который живет рядом с нами.

Валентина Говшу, директор Островский СДК.
1 868

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мая волшебница

Мая волшебница

Немало красивее место в мире, Чем милый и родной мой угол. Жатва Василькова греет мне сердце, Как благополучно и свободно живется мне здесь.
Пятиэтажки празднует юбилей

Пятиэтажки празднует юбилей

24 февраля 1998 года был дан старт строительству в Ляховичах нового молодежного жилищного строительного кооператива. Адресом строительной площадки стала
Звание «Женщина» достойно нести по жизни

Звание «Женщина» достойно нести по жизни

4 апреля в Минске в Президент- отеле прошло торжественное чествование участников Республиканского конкурса "Женщина года - 2013" . Очень приятно , что на этом
Добра вам и долгого века!

Добра вам и долгого века!

15 апреля в Столине , в филиале Белагропромбанка рабочий день начался необычно. В кабинет руководителя пришли все сотрудники . Была среди них и женщина
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой
Дома приветливо поглядывают на меня

Дома приветливо поглядывают на меня

Первый раз в Ляховичи я попала 15 октября 1962 года. Закончила летом Минский архитектурно -строительный техникум и приехала работать в Стройтрест № 25 в г.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ