Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Звездный час на "Созвездия талантов"

30 мар 2014
Звездный час на "Созвездия талантов"

Доброжелательно , тепло , хорошим настроением встречала участников районного фестиваля " Созвездие талантов" СОШ № 1. В центре внимания - победители республиканских , областных , районных олимпиад по школьным предметам , научно -практических конференций , спартакиад , края - знавчых экспедиций , творческих выставок , учителя , руководители кружков , тренеры , родители - все , кто имеет дачыненнне к победам юных и талантливых . Герои этого праздника достигли определенных успехов в учебе , спорте , искусстве , туризме , творчества. Их фамилии на слуху , они - звездочки на школьном небосклоне интеллекта , таланта и настойчивости.
С приветственным словом к ребятам , их педагогов и родителей обратился председатель райисполкома Дмитрий Бурдук . "Настоящее богатство , национальное достояние каждого государства - талантливая и одаренная молодежь. Государственная программа " Молодые таланты Беларуси " действует , чтобы сохранять и приумножать интеллектуальный и творческий потенциал нации , создавать надлежащие условия для развития талантов . Богатая на их Ляховичская земля. Подтверждение тому - многочисленные победы наших ребят на олимпиадах и конкурсах " , - подчеркнул глава районной вертикали. Много теплых и искренних слов высказал он и в адрес педагогов.
Дмитрий Бурдук вручил премии специального фонда райисполкома победителя республиканской олимпиады по биологии - 10- класснику гимназии Сергею Кравцевич и 11- класснику этого учебного заведения - победителю союзной олимпиады «Россия и Беларусь : историческая и духовное единство " Антону Мацейчыку , победителем республиканского конкурса школьных проектов « Энергия и окружающая среда " Елене Ломоносов и Марине Ломоносов с Тухавицкай СОШ . За подготовку талантливых ребят грамоты райисполкома вручены учителям гимназии Нине Смарщок и Геннадий Шадура . Учительница географии Тухавицкай СОШ Тамара Васько под аплодисменты присутствующих получила значок « Отличник образования Республики Беларусь ».
Учителя . Это благодаря их опыту и вдохновению , оптимизма и безграничной любви к своим ученикам , интеллигентности и энтузиазма появляются новые звездочки на небосклоне творчества и таланта. " В небольшом нашем городке , где все и все на виду , тебе с поклоном я подам руку , и тихо выслушаю , будто на уроке " , - эти стихотворные строки , которые посвятил своей учительнице Нине Смарщок Сергей Кравцевич , каждый ученик может сказать с благодарностью своему учителю . И действительно , скольким талантливым ребятам дали путевку в жизнь их взрослые друзья - учителя .
Многие способные ученики успели проявить себя не только в районе . Среди них победители и призеры областных и республиканских предметных олимпиад и научно -практических конференций (второй год подряд юные исследователи Ляховичском собирают самый большой урожай победил на областной научно-практической конференции ) , экологического конкурса " Земля - наш дом" и конкурса " Планета Креатив" . Именно их - представителей городских и сельских школ - приветствовали и награждали в номинации " С наукой в будущее". "Очень приятно , что успех нашим ребятам сопутствует на настоящем празднике ума , таланта и вдохновения - предметных олимпиадах и творческих фестивалях , в краеведческих экспедициях , спартакиадах . Уверенно и креативно проявляют себя и юные творцы из центра вне-школьной работы " , - подчеркнула начальник отдела образования райисполкома Светлана Юрлевич .
Не остались без внимания и лучшие спортсмены , дипломанты в номинации « Со спортом и туризмом по жизни" . Запомнилась и показательное выступление юных спортсменов.
Главные герои номинации « Одаренность в творчестве " - юные художники , музыканты и творцы . Чувство прекрасного , умелые руки , вдохновение , творчество - визитная карточка ребят и учителей из центра внешкольной работы. Произведения юных мастеров - умельцев экспонируются на выставках , самые интересные и оригинальные были представлены на празднике . Целеустремленность , коммуникабельность , инициативность , настойчивость и искренность - определяющие черты лидеров пионерского движения. Лучшие и активные пионеры Ляховичском также получили заслуженные награды.
А подарили замечательный праздник ребятам и взрослым педагоги и воспитанники центра внешкольной работы .
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Умники и умницы получили по заслугам. Их чествовали очень торжественно в Ляховичским городском Доме культуры

Умники и умницы получили по заслугам. Их чествовали очень торжественно в Ляховичским городском Доме культуры

В конце учебного года фестиваль детского творчества "Созвездие талантов" в очередной раз собрал в городском Доме культуры победителей республиканских,
Чествовали талантливых и одарённых выпускников школ района

Чествовали талантливых и одарённых выпускников школ района

Ежегодно на первых выпускных вечерах в райисполкоме проходит форум талантливой и одаренной молодежи - тех школьников, чьи знания, ум и талант приносят славу
Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Лучшие учителя Сенненщины представят район на областных этапе «Учителя года»

Подведены итоги второго (районного) этапа республиканского конкурса «Учитель года-2013". Первый (школьный) этап конкурса прошел в учреждениях
Ступени для талантов

Ступени для талантов

Имя и фамилия Андрея Тямчик хорошо известен ляховичан. О творческие достижения, великолепные вокальные данные и исполнительское мастерство художественного
Сохранять и приумножать доверие клиентов

Сохранять и приумножать доверие клиентов

Алла Алексеевна Кондратович ...
Школьники Ляховичского района делились своими творческими достижениями на областная научно-практическая конференции "С наука в будущее"

Школьники Ляховичского района делились своими творческими достижениями на областная научно-практическая конференции "С наука в будущее"

"Есть идея!". 8 февраля в городе Каменец собрались победители районного этапа областной научно-практической конференции «С наукой в будущее», чтобы

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ