Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Чествовали талантливых и одарённых выпускников школ района

22 июн 2015
Чествовали талантливых и одарённых выпускников школ района

Ежегодно на первых выпускных вечерах в райисполкоме проходит форум талантливой и одаренной молодежи - тех школьников, чьи знания, ум и талант приносят славу школе, отделу образования, спорта и туризма и району в целом.

В этом году молодых, талантливых, инициативных девушек и юношей в уютном зале райисполкома встречали заместитель председателя районного исполнительного комитета Виктор Збигневич Свила и начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Иосифовна Станкевич.
В зале собрались «золотые» выпускники, победители областных и республиканских олимпиад и их педагоги, которые с дня в день помогали юным вундеркиндом наказать олимп знал, родители, которые не только воспитывали своих детей, но и сами принимали активное участие в жизни школы.
- Мне очень хочется, чтобы вы запомнили сегодняшний день - 11 июня 2015. И не только потому, что в этот год мы отмечаем 70-летие Великой Победы, 75-летие образования нашего района и Год молодежи. Это дата определяется еще и тем, что вы успешно выполнили тот договор, который 11 лет назад был заключен между вашими родителями и школой, - приветствовал молодых людей заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свила. - И сегодняшний день - символ того, как надо строить отношения в вашем дальнейшей жизни.

Виктор Збигневич поздравил отличников и победителей олимпиад с достигнутыми успехами и напомнил, что каждого из них через несколько лет будет рад встретить в нашем районе как молодого специалиста и предложить купить диплом о высшем образовании.
За успехи в учебе Виктор Збигневич вручил Светлане ком-с Михалишковская школы, Александры Попковой с Подольского НПК, Оксане Кранковскай с Гудогайской СШ, Маргарите Шевченко и Игорю Песляк из СШ №1, Виолетте Шавлис, Юлии Ивашко и Алексею Пагода из гимназии №1 памятные статуэтки и премии районного исполнительного комитета в размере семи базовых величин.
В этот же день денежные вознаграждения за удачное выступление на областных и республиканских олимпиадах получили Виктория Сидорович, Ангелина Петрович, Вероника Анимуцкая и Виолетта Шавлис из гимназии №1, Маргарита Шевченко и Ксения Мартинчик из СШ №1 и Александра Попкова с Подольского НПК.

- Мы в очередной раз убедились, что наши успехи и достижения не остаются незамеченными - и за это мы очень благодарен руководству районного исполнительного комитета и отдела образования, спорта и туризма, - сказала в своем выступлении медалистка Подольского НПК Александра Попкова. - Я уверена, что ничто так не воздействует на ученика, как пример его учителей и родителей, которые передают нам знания и опыт, вкладывают в нас свою душу. А своим ровесникам я хочу пожелать, чтобы они никогда не забывали, которые оставляют после себя следы.

Слова благодарности за внимание и заинтересованность при работе с одаренными учениками заместитель председателя райисполкома выразил педагогом, которые подготовили победителей и призеров областных и республиканских олимпиад. Премии районного исполнительного комитета Виктор Збигневич вручил учителем гимназии №1 - Анне Марьяновна Алехна (обществоведение), Татьяне Вадимовна Бернякович (русский язык и литература), Татьяне Анатольевне Кругликовой (химия), Нине Григорьевне Свила (немецкий язык), Галине Николаевне Рожко ( математика), СШ №1 - Тересу Ромуальдовна Рудинский (русский язык и литература), Зои Григорьевне Куркуль (русский язык и литература) и учительницы белорусского языка и литературы Подольского НПК Тамары Иосифовне Качкан.

Наказ молодежи выразили учительница русского языка и литературы СШ №1 Тереса Ромуальдовна Рудинский и мама выпускницы-медалистки и призера олимпиады Мирослава Эдвардовна Шавлис: они тоже поблагодарили руководству района за поддержку талантливых и одаренных детей.
А они, медалисты и алимпиёники - молодые, красивые и счастливы, с открытыми сердцами перешли на новый этап своего жизни. Именно им придется создавать, строить и развивать нашу Беларусь!
1 163

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Сдана! На прошлой неделе в гимназии состоялась финальная встреча участников районного конкурса молодых педагогов первого года работы

Сдана! На прошлой неделе в гимназии состоялась финальная встреча участников районного конкурса молодых педагогов первого года работы

Для шести молодых педагогов района этот учебный год особенный - первый в их трудовой биографии. Первые уроки, первые внеклассные мероприятия и родительские
Умники и умницы получили по заслугам. Их чествовали очень торжественно в Ляховичским городском Доме культуры

Умники и умницы получили по заслугам. Их чествовали очень торжественно в Ляховичским городском Доме культуры

В конце учебного года фестиваль детского творчества "Созвездие талантов" в очередной раз собрал в городском Доме культуры победителей республиканских,
В Островце прошло районное родительское собрание

В Островце прошло районное родительское собрание

Ежегодный районный родительское собрание прошло в последние дни февраля в гимназии №1 Островца.
Родился в рубашке

Родился в рубашке

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Шаркович, житель г. Сенно, отметил свое 90-летие. Однако и в этом возрасте он остается добродушным и
Звездный час на "Созвездия талантов"

Звездный час на "Созвездия талантов"

Доброжелательно , тепло , хорошим настроением встречала участников районного фестиваля " Созвездие талантов" СОШ № 1. В центре внимания - победители
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ