Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

От слов к сердцам

30 мар 2014
От слов к сердцам

Создавать , печатать , распространять " ЛВ " нам помогают наши уважаемые и надежные партнеры : коллективы филиала № 1 ОАО "Красная звезда" , районных узлов почтовой и электрической связи , районного отделения " Брестоблсоюзпечати " , а также службы 166 Брестского филиала РУП "Белтелеком".

И мы искренне благодарен за неизменные поддержку , понимание и помощь !

Прежде , чем попасть в почтовые ящики и в руки читателей , районная газета проходит долгий путь . По ее маршруту заботливо , ответственно , профессионально свою работу выполняют многие люди . Сначала наши " весникавцы " - журналисты , операторы набора и верстки , корректор , специалист по рекламе. Казалось бы , как просто теперь : взял материал , набранный журналистам на компьютере , и поставил его на место , отведенное ответственным секретарем на макете газетной полосы. На самом деле от старших операторов Ольги Даши и Натальи Кононенко требуется не только точность , но и творчество , и даже креатив - чтобы каждая полоса была не похожей на другую. Это о них можно прочитать всего в двух строках на последней странице районки : "газета набрана и сверстана на настольно - издательской системе редакции « ЛВ » .

Старший корректор Лариса Панфила - " цензор " материалов , враг ошибок - точно испытывающий каждое слово , каждый предложение , чтобы запятая была на своем месте , слова написаны по правилам орфографии. И только зверывшы все от первой строки до последней , оригинал -макет газеты отправляют по электронной почте на очередной " остановка" .

От слов к сердцам

Название его - типография. А точнее - филиал № 1 ОАО "Красная звезда" в Барановичах. Какой же это увлекательный и сложный процесс - печатание . Словами рассказать - надо видеть. Прежде всего - предпечатной подготовка оригинал -макета при помощи специального программного обеспечения. Далее - изготовление оригинал -макета на офсетной пленке ( фотаформы ) . На следующем этапе фотаформа попадает в раму для копирования и при помощи ультрафиолета отражение переводится на пластину из алюминия . И только потом краска переносится на газетную бумагу . Еще какое-то время - и свежий номер газеты бережно держит в своих руках печатник . Его пристальный взгляд не пропустит брака , внимательно осмотрит весь тираж.

В типографии работу ведут многие специалисты , каждый из которых вносит вклад " в создание информационного продукта " , название которого - газета.

Наконец , тираж сфальцованных , завернутый и отправляется на почтовой машине в Ляховичи в районный узел почтовой связи. Пока большинство из нас только собирается на работу , почтовики занимаются сортировкой газетных страниц , раскладывают их . Затем почтальоны , плотно набив сумки корреспонденцией , разносят и развозят ее по адресам подписчиков.

От слов к сердцам

А наши друзья-партнеры - работники "Белаблсаюздруку" - распространяют, аккуратно раскладывая по полочкам киосков на самом видном месте "Ляховичский вестник".

"Привет, районная газета" - говорит благодарный читатель, открывая очередной номер «ЛВ».
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наш день

Наш день

День печати для коллектива "ЛВ" - не только профессиональный праздник, но и отличный повод от души поблагодарить всех, без кого нельзя представить нашу работу.
Связь гарантирована. В соцветии майских праздников нашлось место и профессиональным

Связь гарантирована. В соцветии майских праздников нашлось место и профессиональным

В соцветии майских праздников нашлось место и профессиональным, среди которых два особенно близки "ЛВ": День печати (5 мая) и День работников радио,
7 мая - день работников радио, телевидение и связи. Связующий людей

7 мая - день работников радио, телевидение и связи. Связующий людей

Николай Бардюков - один из немногих, у кого трудовая книжка не списан многочисленными записями о трудоустройстве. Его трудовой стаж в районном узле
ПУТЬ К сердцу ЧИТАТЕЛЯ лежит ЧЕРЕЗ Почтальон

ПУТЬ К сердцу ЧИТАТЕЛЯ лежит ЧЕРЕЗ Почтальон

Вопрос подписки на Районная газета «Голос Сенненшчыны» всегда на контроль не только Комментарии в коллектива редакции, но и в главного почтового оператора
"Умные" услуги сдала Ляховичский РУЭС

"Умные" услуги сдала Ляховичский РУЭС

Для современного человека одним из главных элементов комфортной жизни является наличие телефонной связи и интернета. Нет их - и, кажется, оторван от информации
В Ляховичах прошел семинар «Современные услуги РУП" Белтелеком "

В Ляховичах прошел семинар «Современные услуги РУП" Белтелеком "

Презентабельные новинки. В последнее время Белтелеком сыплет дождем интересных предложений: только успевай следить за новинками и применять их на

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ