Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Чарка на посошок?

29 май 2014
Чарка на посошок?
Некоторые люди не видят ничего плохого в том, что употребляют алкоголь вечером, в выходные дни или в праздники. Не у всех есть чувство меры, сила воли. И безобидное, на первый взгляд, увлечение переходит в вредную привычку.
Алкоголь - причина многих болезней, недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов и бедности. Трудно найти большее зло, чем алкоголь, которое бы так коварно и безжалостно подрывала здоровье миллионов людей, так резко нарушало все ткани и органы человека (особенно кору головного мозга), ум и личность, приводя к ранней смерти.
Алкоголь вреден во всех видах и в любой дозе для организма человека, так как он действует как наркотик. То есть образует иллюзию добра и счастья, нанося непоправимый вред, как и любой другой яд. Коварство его чрезвычайное: тяжелые последствия от вреда алкоголя проявляются не сразу, а постепенно, незаметно.
По вине алкоголя происходит 50 процентов аварий, третья часть всех самоубийств, 80 процентов смертей от рака полости рта и пищевода. И это еще не все.
В результате исследований, проведенных с использованием новейшей технологии, австралийские ученые пришли к выводу, что и среди алкоголиков и среди умеренно вжываючых наблюдается постепенное уменьшение и усыхание мозга. Стакан спиртного губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Эти данные подтвердились в 95 процентов алкоголиков и 85 - умеренно вжываючых. Исследования доказали, что вероятность родить здорового ребенка у тех, кто пьет в 15 раз меньше, чем у тех, кто не пьет. Смертность таких малышей в 5 раз выше, а заболеваемость - в 35 раза. Алкоголь поражает детей еще до их рождения. Даже в семьях, где умеренно пьющих спиртное, дети рождаются с замедленным развитием, умственно недоразвитыми. Родители, которые пьют, - самые страшные воры, которые воруют у своих же детей счастье будущих открытий, счастье жить полноценной жизнью, утверждал знаменитый врач Федор Углов.
Согласно данным Всемирной организации здоровя, каждый третий на земле погибает от причин, связанных с употреблением алкоголя.
Заверение некоторых заядлых пьяниц, что, мол, выпив, они чувствуют облегчение, есть более чистый самообман, вызванный параличом центров внимания и самоконтроля. Человек от приема любой дозы алкоголя впадает в состояние эйфории, и ему все, даже его собственная болезнь, представляется в розовом цвете. На самом деле прием алкоголя в любом количестве только усиливает процесс и наносит вред человеку.
По статистике люди, которые пьют, живут в среднем на 10-15 лет меньше.
Если кратко отвечать на вопрос, почему люди пьют, надо сказать: пьют потому, что это наркотик, который широко рекламируется и свободно продается.
Врожденной потребности пить пиво, вино, водку у человека нет. Если бы не было на свете алкогольных изделий и традиций их пить, можно было бы спокойно жить и не наносит вреда своему организму и близким.
Для сознательного выбора "пить или не пить" надо самому знать как влияет алкоголь на наш организм. "Рекламщики" могут придумать любые легенды о пользе алкоголя. Чтобы не оказаться обманутыми, нужно самим иметь объективную информацию и учиться противодействовать рекламе.
В силах каждого избавиться от вредной зависимости, стать свободным и счастливым!
Марина Завадская, социолог
1 760

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Какой обман алкогольный дурман

Какой обман алкогольный дурман

Наркологи утверждают, что нет алкоголизма винного, водочного, самогонного, коньячного, есть просто алкоголизм - болезнь, вызванная злоупотреблением всего, что
Распивать запрещено

Распивать запрещено

Мартовский вечер. Территория у входа в здание центральной районной больницы. Четверо юношей возле лавочки спокойно пили пиво. Не выдержала, подошла к компании.
Оцепенении склонность

Оцепенении склонность

На эту страшную явление глаза не закроешь. В республике официально зарегистрировано более 7 тысяч наркозависимых и более 11 тысяч ВИЧ-инфицированных, из
Более 40 человек в день умирает в Беларуси из-за курения

Более 40 человек в день умирает в Беларуси из-за курения

"Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным" , - Предупреждал немецкий философ Лессинг. Курение время от времени, месяц за месяцем, год за
Выпил. Расслабился. потерял разум

Выпил. Расслабился. потерял разум

С детства каждый знает , что погибшие умственные клетки не восстанавливаются. А , например , выпитая стакан спиртных напитков убивает сразу от 1000 до 2000
Вовремя обнаружить, чтобы вылечить

Вовремя обнаружить, чтобы вылечить

Злокачественные новообразования являются одной из наиболее сложных медико- социальных проблем современного общества. По данным Всемирной организации

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ