Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Столбчатый фундамент своими руками

31 май 2014
Столбчатый фундамент своими руками Фундамент: не заметен, на первый взгляд, конструктивный элемент любого дома - играет чрезвычайно важную роль в обеспечении долговечности и надежности сооружения в целом.

Стоимость устройства фундамента для двухэтажного коттеджа составляет ориентировочно 20% от стоимости всего строительства. При условии устройства подвала затраты дополнительно увеличиваются на 10%.

Иногда, с целью удешевления, коттедж не проектируются с нуля, а покупают готовый проект. Но фундамент в любом случае необходимо адаптировать к конкретному участку с учетом типа почв , глубины промерзания и уровня грунтовых вод.

Существует много конструктивных решений по устройству фундаментов, но наша строительная компания за 20-летний период работы однозначно пропагандирует монолитный ленточный фундамент , как оптимальный из вариантов для коттеджного строительства.

Самый распространенный тип в Львовской области - монолитный ленточный фундамент, который представляет собой конструкцию, которая устроена из бетона по всему периметру наружных и внутренних стен и отдельных опор под колонны с предыдущим выставлением инвентарной портативной опалубки на котором строится дом с дверями и окнами , кстати ручки дверные в киеве купить можно купить через интернет по доступным ценам. Выбор марки бетона лучше доверить инженеру - проектанту, но из нашего опыта оптимальный фундамент при строительстве коттеджа в сегменте «цена - качество» - является заливка монолитного бетонного фундамента. Прочность такой конструкции можно повысить с помощью армирования и устройства бетонной фундаментной подушки.

Для устройства монолитного ленточного фундамента под коттедж необходимо сделать проект производства работ ППР и четко придерживаться выполнения работ согласно проекту. Отклонения от проектных решений может в будущем проявиться в виде трещин, проседания стен и фрагментарных смещений отдельных элементов.

Глубина заложения фундаментов должна соответствовать расчетной отметке и быть ни большей ни меньше указанной в проекте. Надо следить, чтобы соблюдалась схема равномерной нагрузки сооружения на основание фундамента. Например, в случае строительства основной части дома и легкой пристройки (веранды), то фундаменты двух частей должны выполняться отдельно, а между ними устраивается деформационный шов с досок просмоленных битумом или экструдированного пенопласта.

При желании достраивать второй этаж коттеджа в будущем - необходимо своевременно предусмотреть запас проектной прочности. Данный расчет проводят проектировщики, но в среднем необходимо увеличивать глубину заложения фундаментов на 0,7 м на каждый дополнительный этаж будущей достройки.

Не разрешается использовать для устройства фундаментов пено-и газобетон, пустотелый керамический кирпич и известковый щебень.

Устроена параллельно с фундаментом вертикальная гидроизоляция с придомовым дренажем эффективно будет отводить грунтовые и ливнем воды от конструктивных элементов здания и снижать риски связаны с повышенной влажностью: промерзания, спучуванисть и просадки грунтов, проникающей капиллярной влаги и появления высолов и грибков в будущем.
1 960

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как не прогадать и выгодно купить холодильник

Как не прогадать и выгодно купить холодильник

Современное жилье невозможно представить без холодильника.
Автомобильные аксессуары важный элемент для нашего авто

Автомобильные аксессуары важный элемент для нашего авто

Мы рады Вам помочь в подборе и поиске запасных частей и аксессуаров ведь это интернет-магазин автоакустика, авто-сигнализации, аккумуляторы и многое другое .
Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Получение лицензии на строительные работы и разрешения на проведение работ повышенной опасности согласно действующему на территории Украины законодательством
Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Человек чувствует себя уютно и комфортно, если воздух в ней соответствует потребностям его организма. Очень важно, чтобы в помещении было сухо, тепло и уютно,
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать
Монолитные лестницы для дома - особенности и способ изготовления

Монолитные лестницы для дома - особенности и способ изготовления

Монолитные лестницы из бетона - практичное решение для частного дома. Пока они еще не так распространены, как традиционные конструкции, но постепенно они

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ