Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня: Фонетический разбор слова ортикон www.orticon.ru.

Наше лето и , что нам запомнилось

15 ноя 2014
Наше лето и , что нам запомнилось

Теплая погода прошлой недели - последний прощальный поцелуй лета - изменилось холодными ветрами и дождями. Самое время каждому вспомнить и подсчитать "цыплят" в личной корзине.
Чем запомнилось лето-2014 островчанам, их планы, а какие - нет, выяснял корреспондент районной газеты.
Виктор Шылюк, водитель:
- Летом у меня родилась долгожданная дочь, поэтому оно прошло в ожидании этого события. По этой причине никуда не выбирались с семьей, хотя в прошлые годы обычно выезжали куда-нибудь отдохнуть. Все наши семейные планы мы пока на следующий год перенесли.
Ирина Белазорава, пенсионерка:
- Кажется, все что хотелось, - сделали. В моем возрасте уже планов особо не строят. это молодые
больше планируют и мечтают - у них вся жизнь впереди.
Лето, на мой взгляд, не очень хорошим было: погода совсем не летнее, разве что август удачный выдался. Дети ежедневно в грибах пропадали - белых по двести штук за день приносили, а потом мы с невесткой их перебирали и сушили. Так что на зиму запас грибов у нас есть (смеется). Ну и на огороде еще урожай в этом году хороший: и зерно, и свеклу, и картофель уродился.
Анастасия Милэйша, Екатерина Жданович, ученицы 9 класса гимназии.
Анастасия:
- Все, что предписывалось, - сбылось. Почти весь август "тусило" в Минске у друзей, а ранее я гостила у тёти в Челнах , помню как много раз заказала доставка суши в Челнах . Отдыхала там, играла, друзья для меня экскурсии по нашей столице организовали. Еще в некоторых институтах и университетах побывали, и я на будущее для себя определенные наметки сделала.

Екатерина:
- У меня лето тоже получилось отличным. Съездила к сестре в Лиду, познакомилась с архитектурой и историей этого города. Также с друзьями во время каникул побывали в Несвиже и в Мирском замке. И здесь, на месте, отдыхала и готовилась к школе. Ходили мы на дискотеки? Нет, там нам не нравится, мы больше книги читать любим.
Роман дрему, стоя, ученик 5 класса СШ №1:
- Я этим летом в основном дома был: помогал в домашних делах, к бабушке продукты носил, играл с друзьями. Хотелось попасть в "Ласточку", но повезло еще больше: мы с сестрой полетели в Болгарию. Там мы гуляли по городу, ходили на море, отдыхали по-полной! Особенно мне запомнилась обратная дорога, когда я сел у иллюминатора, - такие пейзажи в самолете открываются с высоты! Так что лето у меня, считаю, удалось на все сто!
Роман Журэйка, механизатор РУП "Совхоз" Подольский ":
- Если живешь в деревне, то грандиозных планов не строит: весна-лето - работаешь на осень, осень пришла - готовишь запасы на зиму, зимой начинаешь готовиться к весне. Но для меня это лето получилось как никогда удачным, так как успел не только то, что запланировал, но и то, что хотел делать в следующем году. Наверное, потому, что в этом году я работал на кормараздатчыку, поэтому занят на работе был только утром и вечером и целый день мог заниматься личными делами. Ремонт вот сделал в доме и в гараже, за грибами да на рыбалку успел выбраться несколько раз.
2 463

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ляховичском: лето в гимназии началось по расписанию

Ляховичском: лето в гимназии началось по расписанию

Лето в гимназии началось по расписанию: выпускники сдают экзамены, новички с удовольствием посещают местный лагерь, а восьмиклассники и десятиклассники,
"Предпочитаю  свадьбе". «ЛВ» поинтересовался, как планируют провести это лето молодые ляховичан.

"Предпочитаю свадьбе". «ЛВ» поинтересовался, как планируют провести это лето молодые ляховичан.

Это долгожданная пора традиционно у большинства из нас ассоциируется с отдыхом - каникулами и отпуском. Кто спешит на море, другие предпочитают путешествием по
Безопасная лето - каждому ребенку. С 7 июля на ТеРРитоРии Ляховичского района проходит республиканская акция "безопасная лето"

Безопасная лето - каждому ребенку. С 7 июля на ТеРРитоРии Ляховичского района проходит республиканская акция "безопасная лето"

С 7 июля на территории района проходит республиканская акция, направленная на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
Последнее лето детства

Последнее лето детства

Солнечные летние дни способствуют хорошему отдыху. Каникулы сейчас и у школьников, и у студентов. Каждый отдыхает по-своему. Встретившись и пообщавшись со
Летний отдых это важно и полезно

Летний отдых это важно и полезно

Есть такое изречение , что лето - это маленькая жизнь . Именно летом время будто концентрируется , наполняется различными событиями , желаниями , задумками ,
Ах, лето, лето звонкое

Ах, лето, лето звонкое

Несмотря на аномальную жару, лето очень порадовала ребят. Наконец они вдоволь насладились горячим солнышком, бродили по туристическим тропинкам, знакомились с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ