Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня: магазин по продаже сейфов - TopSafe.ru

Строительные работы. Основная классификация

20 ноя 2014
Строительные работы. Основная классификация
Строительство представляет собой одну из наиболее популярных сфер человеческой жизнедеятельности на сегодняшний день. Неудивительно, что соответствующие работы также пользуются большой популярностью. Давайте рассмотрим основные разновидности строительных работ, их требуемые детали и специфику, если хотите узнать о других строительных работах по дому то посетите сайт про строительство.

Строительные работы предусматривают целый комплекс процессов и действий, главной задачей которых считается возведение готового сооружения. Следует заметить, что это единственное название целого перечня работ. Опытные мастера выделяют несколько классификаций этих работ:

- Специальные;

- Общестроительные;

- Погрузочно-разгрузочные;

- Транспортные.

Таким образом, общестроительные работы можно считать все те, которые направлены на создание зданий. Специальными являются работы, предусматривают укладку проводов (к примеру, телефонные линии), монтаж санитарно-технических устройств, обустройство антикоррозионных покрытий и др. Как нетрудно догадаться из названия, транспортные отвечают за доставку материалов, вывоз строительного мусора и др. Что касается погрузочно-разгрузочных работ, то они предусматривают выгрузку и погрузку различных материалов, требуемых в процессе строительства.

Следует заметить, что общестроительные работы, в свою очередь, делятся на такие виды:

- Свайные;

- Земляные;

- Бетонные и железобетонные;

- Каменные;

- Столярные и плотницкие;

- Монтажные;

- Отделочные;

- Кровельные.

Любая из представленных подгрупп предусматривает собственные процессы и, естественно, результаты. Строительные земляные работы - это, к примеру, рытье ям, котлованов, а также траншей под фундамент, подвалы, опоры, для подземных коммуникаций и т.д.

Сюда принято относить и строительные работы, связанные с транспортировкой грунта (вывоз, погрузка, обустройство насыпи и пр).

Отдельного внимания заслуживают свайные работы. Здесь предусматривается забивка, погружение свай, обустройство свайного фундамента и многое другое. Получить более детальную, полезную и достоверную информацию относительно их можно на следующем веб-ресурсе - HTTP://bstroyka.ru.

Что касается каменных работ, то это довольно широкий спектр строительных задач. Сюда входит: возведение опор, стен, столбов и сводов. Они бывают, как каменными, так и кирпичными.
1 974

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Столбчатый фундамент своими руками

Столбчатый фундамент своими руками

Фундамент: не заметен, на первый взгляд, конструктивный элемент любого дома - играет чрезвычайно важную роль в обеспечении долговечности и надежности
Безопасность труда - и никаких вариаций

Безопасность труда - и никаких вариаций

Пы вание о состоянии охраны труда в строительной отрасли часто входит в повестку дня аппаратных совещаний у председателя райисполкома Дмитрия Бурдук.
Ляховичская ПМК-17 начала капитальный ремонт с модернизацией

Ляховичская ПМК-17 начала капитальный ремонт с модернизацией

До нового года у жителей дома № 50 по улице Ленина в райцентре будет мини-новоселье - новая крыша. Буквально на днях Ляховичская ПМК-17 начала здесь
Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Получение лицензии на строительные работы и разрешения на проведение работ повышенной опасности согласно действующему на территории Украины законодательством
Более 30 работ представили юные сенненцы на Экологический конкурс

Более 30 работ представили юные сенненцы на Экологический конкурс

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса на лучший детский рисунок экологической тематики. На суд организационного комитета было представлено
Поиск работы в Ужгород

Поиск работы в Ужгород

На носу лето , а это значит каникулы и для школьников и для студентов , можно хорошо отдохнуть погулять с друзьями и ещё останется время чтобы немного

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ