Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

08 фев 2015
Крупных попугаев нужно кормить мясом, а малых - вареными яйцами

Жизнь попугаи можно сделать комфортным, приобретя ему большую клетку, удобные жердочки, кормить зерном, фруктами и овощами.
Волнистого попугая терноплянка Оксана Ткач решила подарить своему сыночку Арсену на день рождения. К делу женщина подошла ответственно. Она очень волновалась, потому что "живой" презент делала малышей впервые,
Подарок пришелся Арсену по душе. Он даже придумал ему кличку из любимого мультфильма - Кеша.
готовили жилье
Сначала мы приобрели клетку и корм для попугая. Причем в зоомагазине посоветовали приобрести металлическую, а не эмалированную клетку, - говорит женщина.
Ведь эмаль со временем стирается, и клетка теряет вид. Там не должно быть деревянных деталей, так попугай превратит их в щепки.
Также нам рассказали, что клетка должна быть просторная, - вспоминает Тернополя. - Иначе перья на хвосте и крыльях птицы будет ломаться о прутики клетки.
Много информации Оксана нашла в Интернете на сайте http://popugai.info/, а также вспомнила предыдущий опыт. На протяжении многих лет у нее в квартире жили попугаи и канарейки.
Я знала, что клетку необходимо ставить вблизи окна, далеко от телевизора и ни в коем случае не на сквозняке, - вспоминает Ткач. - Иначе птица может простудиться.
Летом нужно следить, чтобы на попугая не светило солнце. От перегревания птица может получить солнечный удар и даже погибнуть.
Мы смотрели, чтобы жердочки были удобные, - делится опытом Тернополя. - На них не имеют смыкаться лапки птиц. В клетке должны быть хотя бы две кормушки и поилка.
Пищу попугаям дают раз в день. Ежедневно должна быть и свежая вода. Если она - из крана, то отстоявшаяся. Также можно давать кипяченую.
1 388

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Клетки для грызунов. Как обустроить?

Правильное обустройство клетки для мышей или крыс
Какую миску выбрать для собаки?

Какую миску выбрать для собаки?

Что следует учитывать вбирая миски для собак?
Мои лучшие качества, опрос для редакции ...

Мои лучшие качества, опрос для редакции ...

На вопросы нашей традиционной рубрики «Я - женщина!» Отвечает заместитель директора гимназии №1 Кристина Брониславовна Гируть.
Выбираем весеннюю одежду для детей

Выбираем весеннюю одежду для детей

Не зря весенний сезон считается очень капризным в году. Казалось бы, что вот-вот будет уже тепло, а каждый день абсолютно разная погода – то может быть жарко,
Технологии создания и поддержки различных информационных ресурсов в компьютерной сети

Технологии создания и поддержки различных информационных ресурсов в компьютерной сети

Правозащитники по всему миру используют мобильные телефоны , но часто они содержат значительный объем информации , конфиденциальность которой должна быть
Доктор - навсегда

Доктор - навсегда

Быть доктором - об этом врач кабинета профилактического осмотра Галина Кунц мечтала еще в детстве. Когда после окончания школы нужно было определиться с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ