Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Федюковская средняя школа-сад отметила свой юбилей

04 май 2014
Федюковская средняя школа-сад отметила свой юбилей
По доброй традиции в первую субботу февраля в школах собираются выпускники, чтобы встретиться с бывшими учителями и одноклассниками, поделиться своими успехами и вспомнить ученические будни. 6 февраля своих бывших учеников встречала и Федюковская средняя школа-сад.

Кстати, этот вечер встречи совпал с красивым юбилеем: наша школа отмечала 70-летие.

А какой праздник без гостей? Выпускников, сегодняшних учеников, педагогический коллектив поздравили заместитель председателя райисполкома Владимир Крук, заместитель начальника отдела образования Татьяна Герасимова, председатель райкома профсоюза работников образования Светлана Белецкий , Председатель Коньковский сельвыканкама Роман Бубен , Председатель СПК "Ордена" Знак Почета "Октябрь" Василий Чуба . От райисполкома, районного Совета депутатов и отдела образования школа получила в подарок такой необходимый комплекс музыкальной аппаратуры, а правление местного сельхоз-предприятия подарила школе лазерный многофункциональный аппарат.

Участники встречи с благодарностью вспоминали имя бывшего председателя здешнего колхоза Льва Алиферко , Который приложил много усилий для возведения здания современной школы. К сожалению, сам Лев Анатольевич не смог приехать на встречу, но на адрес школы он прислал поздравительное письмо.

С интересом слушала зал выступление бывшего директора школы Владимира Максимовича. А бывшая учительница белорусского языка и литературы Леокадия Шадура провела интересный урок на тему "Ты помнишь, как все начиналось " Виталий в этот праздничный вечер учителей-пенсионеров, которые много душевного тепла, знаний и сил отдали своим ученикам. Чрезвычайно приятным моментом празднования стало вручение нашим коллегам-учителям наград райисполкома, отдела образования и райкома профсоюза.

Федюковская средняя школа-сад отметила свой юбилей
Школа - это и ее выпускники. Федюковская школа гордится многими своими выпускниками, особенно кинорежиссером Михаилом Пташуком , Героем Социалистического Труда Виктором малышка , Поэтом Алесем Бадаком . Кстати, Алесь Бодак также поздравил родную школу с юбилеем и подарил собственную книгу и музыкальный диск с песнями на его слова.

Атмосферу праздничности и торжественности во время встречи создавали и поддерживали ее сегодняшние ученики. Аплодисментами встречала зал выступление ансамбля младших школьников "лыжкары", а вернуться в детство гостям помогло искреннее выступление первоклассников, которые рассказали о том, чем сегодня живет школа.

В конце вечера слово держал директор школы Александр Новиков , Который поздравил всех с праздником и поблагодарил за поддержку и взаимопонимание.


Людмила Лузянин, заместитель директора Федюковскай СШ-ДС.
2 085

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Ляховичан поздравили ветеранов

Ляховичан поздравили ветеранов

Со словами уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны на торжествах по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики
Встреча с юностью

Встреча с юностью

Спешу поделиться своими впечатлениями с читателями любимой газеты« Голос Сенненшчыны ». По старой доброй тради...
Директор школы ответил на вопросы учеников

Директор школы ответил на вопросы учеников

На встречу со старшеклассниками СШ № 2 г. Ляховичи, приуроченную к недавнему 70-летию района, мы решили пригласить интересного, компетентного, знаменитого
Ляховичи: школа первых открытий

Ляховичи: школа первых открытий

Школа. Всегда молодая и энергичная , наполненная детскими звонкими голосами , возвышенная и торжественная . Это целая жизнь со своим сценарием , ступенька , с
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ