Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Эксперемент над копипастом

13 апр 2015
Эксперемент над копипастом

Приветствую всех посетителей моего блога. Рад, что пришли ко мне. Сегодня хочу поделиться результатами нескольких экспериментов, которые я ставил еще летом. Эксперименты касались копипаста и эротического блога. Если вы помните, я обещал, что выясню обязательно попадет под фильтры поисковых систем блог с копипастом, и на сколько я смогу увеличить трафик на блоге, тематика которого эротика. Так вот, результаты следующие:
Блог о кофе и чай, которому уже исполнился год содержал всего 30 постов, большинство из которых была уникальная и находилась в индексе поисковых систем. Летом я начал активно добавлять на блог рецепты и различные заметки связанные с кофе и чаем, которые я просто копировал с других ресурсов. Я планировал добавлять каждый день по 5-10 заметок, но как оказалось, я не настолько трудоголик как этого требовал эксперимент. Поэтому темпа я не удержал и сдался уже на 2-й неделе. Но несколько десятков постов я все таки на копировал - в половине из них я ставил ссылку на первоисточник + все посты анонсировал в тивиттери.

Результат: Блог под фильтр не попал, все страницы с копипастом на ура зашли в индекс ПС, но трафика от этого я не получил ни грамма. Потому что ни одна из страниц с копируемым текстом не попала даже в ТОП 10 по любому запросу.
Вывод: Делать блог с копируемым текстом можно, но нет никакого смысла. Нужно писать уникальные и полезные статьи, или на крайний случай заниматься серьезным рерайтом (если собственных мыслей нет). Только в таком случае можно собрать достойный трафик с поисковых систем и монетизировать его.

Эксперимент с эротическим блогом более удачный. На данный момент я написал всего 16 постов (лень, лень и еще раз лень), на которые уже идет постоянный трафик. На сегодняшний день блог посещает 50-70 человек в сутки. Это конечно совсем не много для этой тематики, но это результат. Для этого блога я еще не покупал ни одной ссылки или заметки, надо будет это исправить. Оптимизированные посты играют свою роль - всего одна запись на 500 символов приносит ежедневно по 5-10 хостов. Представьте, что будет, когда таких постов будет несколько.
Над этим блогом я буду работать и дальше и по чуть-чуть наполнять его эротическими рассказами собственного производства, или если удастся, то силами копирайтеров. Кстати я до сих пор ищу авторов для своих проектов.
Если вам интересно, впоследствии я расскажу еще об адалт блог и его дальнейшую судьбу. А на сегодня это все. Остается только десертное видео о том, что умеют люди:
2 039

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мои цели в нелегком году

Мои цели в нелегком году

Для этого блога я уже давно определил направление развития - это наполнение интересным авторским контентом, то есть моими мыслями и наблюдениями.
Мои небольшие цели в жизни

Мои небольшие цели в жизни

Привет, дорогие читатели. Поздравляю вас с началом нового месяца. Как всегда в начале каждого месяца я стараюсь написать пост, в котором подвожу итоги
Купил себе новый блог и жду дохода

Купил себе новый блог и жду дохода

Прошла покупка блога пока себя не оправдывает. Но сегодня сайт приняли в РСЯ, поэтому есть надежда, что какая-то прибыль таки появится и у меня на самом деле
Моя очередная задумка и цели

Моя очередная задумка и цели

Меня здесь обвиняют, что я уже давно ничего не пишу.
Молодой блог следует правильно развивать

Молодой блог следует правильно развивать

Почему? Ну скажите почему и зачем закидывать на блог 100500 кнопок каталогов и различных пузомерок и счетчиков?
Соскучился по своему блогу

Соскучился по своему блогу

Если вы заметили, то в свой любимый блог я стал писать очень редко. Последние мои сообщения были о заработках в интернете и несколько записей в марафон о

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ