Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Пять советов о том, как не ошибиться с дизайном интерьера

16 май 2015
Владельцы новых квартир часто считают, что без проблем могут самостоятельно задекорировать жилье. Они изучают блоги и журналы о дизайне интерьеров, посещают выставки. Однако на практике все оказывается гораздо сложнее и не всегда даже самый лучший журнал может правильно подсказать, как красиво расставить мебель или подобрать цвет стен.
Дизайнеры проанализировали типичные интерьеры-самоделки и выделили пять основных ошибок.
- Предметы, разные по стилю. Например, классический пуфик и столик в стиле хай-тек. Насмотревшись модных шоу, люди считают, что микс в интерьере - это правильно и просто. Да, возможно в некоторых пределах это правильно, но совсем не просто, и непрофессионал не сможет грамотно смешать детали. Поэтому просто придерживайтесь одного стиля: если классика - это классика, если этно - это этно.
Пять советов о том, как не ошибиться с дизайном интерьера- Спонтанные покупки. Это в некотором роде продолжение предыдущего пункта. Находясь в дизайн-студии, строительном супермаркете или мебельном магазине можно соблазниться на хорошую вещь. Это может быть люстра или ваза, диван или столик. Это могут быть даже оригинальные занавески , поэтому прежде чем делать ремонт двухкомнатной квартиры электрика в Домодедово стоит задуматься как правильно и поэтапно это делать. И создается ощущение, что нужно обязательно купить ее, ведь она станет изюминкой, звездой комнаты. Но в итоге такая вещь обычно становится очередным местом сбора пыли, не подходит ни к чему и вообще диссонирует с окружающим пространством. Вывод: придерживайтесь стиля, и не обольщайтесь оригинальностью.
- Мебель под стенами. Это любимая позиция всех выходцев с постсоветского пространства. Но необязательно ставить шкафы и диваны вдоль стен, можно попробовать другие комбинации. Эксперимент - полезная штука.
Пять советов о том, как не ошибиться с дизайном интерьера- Загромождение. Не нужно сдабривать комнату десятками шкатулок, ваз и подушек. Старые вещи тоже стоит выбросить (конечно, не путать с антиквариатом). Большое количество мелкого декора и морально устаревших предметов создает ощущение захламленности и уныния. Специалисты рекомендуют использовать современные мебельные декоры.
Неправильные занавески. Декор окна всегда один из главных. Даже в красивой комнате неправильные занавески могут все испортить. Просто нужно помнить: шторы должны подчеркивать общий стиль комнаты, сочетаться с ее элементами по стилю и цвету и позволяют свету свободно проникать в помещение.
И главное: при оформлении комнаты нужно помнить, что в ней потом еще жить. Так что с яркими, темными и насыщенными интерьерами, а также причудливыми мебелью, нужно быть осторожнее.
1 599

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Особенности выбора шкафа-купе

Особенности выбора шкафа-купе

Особенности выбора шкафа-купе
Дизайн интерьера гостиной

Дизайн интерьера гостиной

Гостиная - это, пожалуй, самый главный комнату в доме. Она выполняет множество функций: в ней принимают дорогих гостей, по вечерам собирается вся семья, чтобы
Последовательность проведения ремонта

Последовательность проведения ремонта

Одним из главных элементов итальянского интерьера является матовое стекло.
Черные шторы для классического интерьера

Черные шторы для классического интерьера

Черные шторы — звучит страшно? К счастью, можно найти красивые и в то же время элегантные, стильные интерьеры со шторами черного цвета. Обычно, мы боимся
Кухня должна призывать гостей на чай

Кухня должна призывать гостей на чай

Обеденный стол является координационным центром на кухне, так что он должен вписываться в стиль комнаты ...
Как повесить шторы на окна красиво

Как повесить шторы на окна красиво

Портьеры - это одна из важнейших и необходимых деталей интерьера квартиры или дома. Они помогают создать уют и тепло. В комнате, где есть гардины, всегда

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ