Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Польша - очень хорошее место для проживания и работы

20 авг 2015
Польша - очень хорошее место для проживания и работы

Польша является страной в Центральной Европе. Она граничит с Германией на западе, с Чехией и Словакией на юге, Украине и Беларуси на востоке, Литвой и Россией (Калининградская область) на севере и Балтийского моря. Его общая площадь составляет 312,679 км ², что делает его 69-размера в мире и 9 в Европе. Польша является унитарным государством, делится на 16 воеводств. С населением в 38 миллионов человек, Польша занимает 34-е в место в мире по численности населения и 6 самых густонаселенных государства-члена Европейского Союза.

Польша, в основном, равнинная местность - северные и центральные регионы низменности. 2/3 площади он занимает северо средней плоскости. Он усеян низкими закругленными моренных холмов и многочисленные ледниковые озера, соединенных ручьев и рек. Потому что этих озер земли называются Поморское и Мазурское poezerie. В приграничных районах юго подъеме Судетской, части Бескид и Татры, самой высокой долей Карпат с самой высокой польской пика Rissi (+2499 м).

Климат в Польше умеренный переходный (мягкий океан к холодный континентальный). Здесь выступают холодные полярные воздушные массы, поступающие из Скандинавии и России, и Запада теплее и влажных масс воздуха океана. В результате, зимой холодно и летом - относительно тепло. Неблагоприятный для сельского хозяйства сезонное распределение осадков, часто весной, они недостаточны, осенью, при уборке урожая, они чрезмерно много.

Страна имеет густую речную сеть с крупными реками Вислой (притоками Сан и Западный Буг) и Одра (с притоками Notech и Варта). Висла является самым длинным польской реки, она вытекает из Западных Карпат, и многие повороты пересекает страну с севера на юг и впадает в Гданьском заливе. Вдоль реки Вислы являются двумя наиболее важных городов в Польше - Варшава и Краков. Одра вытекает из Судетской области. В нижнем течении реки образует границу с Германией. Общая протяженность внутренних водных путей в Польше 4000 км.

Польша является страной с высоким уровнем дохода и имеет одну из лучших растущих экономик всех бывших коммунистических странах , робота в польше найти не сложно и можно сразу начать получать хороший доход. С 1989 года страна тяжело либерализации бизнес и сегодня выступает в качестве успешного примера перехода от централизованно планируемой к рыночной экономике. Экономический рост в Польше является одним из самых высоких в Европейском Союзе, польская экономика не зависит от экономического спада в конце первого десятилетия 21-го века, и даже упал.

Приватизация ряда малых и средних государственных предприятий привели к разработке агрессивной частного сектора. С 1990 реструктуризации и приватизации так называемых. "Чувствительные секторы», такие как добыча угля, стали, энергии и железной дороге. Один из крупнейших таких сделок является продажа польского электросвязи французской France Telecom и 30 процентов доля крупнейшего польского банка PKO Bank -. В сельскохозяйственном секторе есть большое количество частных хозяйств, и Польша имеет потенциал стать крупнейшим производителем продуктов питания в ЕС.

Капитал Варшава характеризуется как город в Центральной Европе с самых иностранных инвестиций. Валовой внутренний продукт вырос с 1993 по 2000 с более высокими показателями, в то время как замедление немного между 2001 и 2002

Польская культура тесно связана с историей страны. В таких областях, как литература, музыка и искусство создателей стремиться поддерживать борьбу за независимость Польши с их средств. Примерами являются патриотические стихи Адама Мицкевича, исторический живописи Яна Матейко и начале фортепианных произведений Шопена.

В настоящее время польская культура богата влияет глобализации и финансовых проблем. Тем не менее, именно культурная сцена крупных городах он строит свой новый вид.
1 532

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Красивая и чистая страна Венгрия

Красивая и чистая страна Венгрия

Венгрия является внутренней страной в Центральной Европе. Он имеет выход к морю, и граничит с Австрией, Словакией, Украиной, Румынией, Сербией, Хорватией и
Черногория место для отдыха для всех

Черногория место для отдыха для всех

Черногория балканская страна в Юго-Восточной Европе с территориального доступа к Адриатическому морю.
Москва город полный надежд

Москва город полный надежд

Москва является столицей и крупнейшим городом России. С населением, по данным переписи 2010 года, 11 миллионов человек Москва является крупнейшим городом в
Swatch Group занимает достойное место среди брендов

Swatch Group занимает достойное место среди брендов

Swatch Group является швейцарская компания, которая активно работает в области часового дела.
Иордания можно обойти только с гидом

Иордания можно обойти только с гидом

Иорданского Хашимитского Королевства Иордания называется для краткости, это страна на Ближнем Востоке. Граничит с Сирией на севере, Ираком на северо-восток,
Строение газопроводов будет легче

Строение газопроводов будет легче

Польское правительство приняло поправки в законопроект , которые должны облегчить строительство газопроводов . Новые положения важны с точки зрения укрепления

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ