Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Москва город полный надежд

23 май 2015
Москва город полный надежд

Москва является столицей и крупнейшим городом России. С населением, по данным переписи 2010 года, 11 миллионов человек Москва является крупнейшим городом в Европе и пятым в мире и одним из главных политических, экономических, культурных и научных центров континента. С расширением его территории на юго-западе, состоявшемся 1 июля 2012 года город увеличил свою площадь в 2,5 раза до 5 км ², и население - 230 тысяч человек. В Москве очень много красивых мест и поэтому любой турист может снять апартаменты в Москве и насладится этим городом вполне .

Москва расположена на одноименном реки в Центральном Федеральном округе, административный центр Московской области (без ввода его) и специального статуса субъекта Российской Федерации. В своей истории, город был столицей ряде стран - от средневекового Московского княжества и его преемника России царство Советского Союза. В центре Москвы Кремль - средневековая крепость, что сегодня служит как место Федерального президента и исполнительной власти страны. Кремль также является одним из нескольких объектов Всемирного наследия в городе. Собор "Василия" на Красной площади возле Кремля, с его элегантными куполами является одним из самых запоминающихся символов Москвы. Русский капитал является одним из самых дорогих городов в мире. Москва является крупным туристическим центром в России.

Средние максимальные температуры в течение самых жарких месяцев в июне, июле и августе около 23 ° С, но при периодическом промывки между маем и сентябрем ежедневно максимальные температуры часто превышают 30 ° C, иногда в течение недели или двух. Зимой среднемесячные температуры падают до -10 ° С, хотя есть периоды потепления, когда температура поднимается выше 0 ° С Самая высокая зарегистрированная температура была 38,2 ° C в июле 2010 года, а самый низкий - -42,2 °.
1 186

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Московский ЦУМ: интересные факты

Московский ЦУМ: интересные факты

ЦУМ или центральный универсальный магазин — является одним из старейших и известнейших магазинов столицы. ЦУМ расположен в шестиэтажном здании начала 20-го
Чем отличаются гостиницы Москвы

Чем отличаются гостиницы Москвы

Москва является центром притяжения для бизнесменов, туристов, деятелей науки, творческих личностей со всех уголков земного шара.
Одесса имеет свои взгляды на жизнь

Одесса имеет свои взгляды на жизнь

Одесса (украинский:. Одеса, TR Одесса, русский:. Одесса, TR Одесса) известен как «Жемчужина Черного моря», и является административным центром Одесской области.
Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Родос является самым крупным из островов Додеканес и самый восточный из главных островов Греции в Эгейском море.
Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Туризм является одной из основных причин экономики Филиппин, способствуя 5,9% к ВВП Филиппин в 2011 году Филиппины архипелаг страна состоит из 7107 островов.
За ними была Москва

За ними была Москва

Фашисты считали город почти своим, уже готовы были промаршировал по московскому мостовой. Так бы и случилось, если бы не сила, мужество, твердость характера,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ