Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Мая волшебница

06 май 2014
Мая волшебница
Немало красивее место в мире,

Чем милый и родной мой угол.

Жатва Василькова греет мне сердце,

Как благополучно и свободно живется мне здесь.

Таким красивым стихом начался праздник деревни Остров, которое ждали и готовили все жители. И не удивительно. Не для человека лучшего места, чем родные места, где он сделал первый шаг, где прошло его детство, юность, где прочно стал на ноги.

Праздник открыла секретарь сельисполкома, депутат Наталья Жанкевич. Искренняя почет, слова благодарности были адресованы ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявших мир и за воевали победу.

Сама Мать-Деревня пришла на торжество. Она благодарила сельчанам за добрые дела, за их трудолюбивые руки, а семьям вастравчан пожелала щедрого хлебного каравая, чтобы он всегда почетно возвышался на столе.

Почетными гостями на празднике были старшие жители Острова, которым уже более 90 лет. Ветераны войны Константин Зданович, Иван Рагацэвич - люди известные и уважаемые, как, кстати, и их землячки Клавдия Сегень и Мария Чешка.

Рядом с людьми почтенного возраста - их дети, внуки, правнуки. Самый маленький житель нашей деревни, вернее жительница - доченька Ивана и Нины Наумчик, которой родители дали красивое имя Маргарита. На празднике села в ее адрес звучали пожелания искренние, от души, чтобы росла на радость родителям крепких и веселой.

В народе говорят, что жизнь прожить - не поле перейти. Действительно, чтобы сопутствовала счастье, нужно встретить чистое и светлое любовь. В этом году в нашей деревне создались новые семьи. Поздравления принимали Галина и Александр Чырта, Евгения и Дмитрий Мокаты, Вера и Александр Сельмановичы, Юлия и Дмитрий Зозуля, Ольга и Дмитрий Кудинов, Юлия и Дмитрий Гаврильчик. Так хочется верить, что на своем золотом свадьбе они через полвека снова скажут друг другу слова любви.

Неповторимая наша деревня. Состоит она из отдельных дворов, каждый из которых имеет свое лицо. Хозяева усадеб стараются сделать свои дворы привлекательными, уютными и красивыми. Самым лучшим в этом году признаны двор Татьяне и Владимира Рунёвых, на втором месте - Натальи и Владимира Зубик, на третьем - Нины и Ивана Наумчик. Все они получили грамоты и подарки. Староста деревни Татьяна Горбик назвала фамилии хозяев, которые всегда под поддерживают порядок. Грамоты за это вручен Анне Степанчук, Надежды Жигар, Анне Рагацэвич, Светлане Гарон, Ирине Войтик, Александры Столяр, Галине Зданович, Елене Дыдышка, Марии Алиевой.

Много теплых слов прозвучало в адрес хлеборобов. Хлебом-солью урожаю-2010 встречали председателя СПК «Остров-Агро» Владимира Мороза, победителю соревнования среди участников жатвы в хозяйстве Максима Горбика, лучшего водителя Дмитрия Бородича.

Праздничная атмосфера царила на площади у сельского Дома культуры. Названия выставок, которые экспонировались здесь, говорят сами за себя: «Деревня в прошлом», «Современная жизнь села», «Хозяюшка-2010", выставка детского рисунка «Деревушка, моя, моя волшебница», «Дары земли своими руками», «Город мастеров »,« Парад цветов ». Работала спортивная площадка. Улицы Острова приветствовали Мать-Деревню. Дети развлекались на надувной горке. Многолюдно было в торговых рядах. Многие сельчане были награждены подарками. А веселое настроение создавал для вастравчан прекрасный коллектив Дабромысльскага Дома культуры Ивацевичского района.

Помощь в организации праздника деревни мы получили от председателя хозяйства Владимира Мороза, председателя сельисполкома Владимира Тадры, лесничего Востравскай лесничества Сергея Амбражэя, от Ирины Лукьянчиков и Михаила Жарский, учительницы Натальи Петуховой и молодежи нашей деревни. Были цветы, сюрпризы, песни и радость от встречи, за откровенный разговор, за семьи, большие и слаженные, живущих в Острове. И были добрые пожелания:

Если в нашей деревне родились,

То чтобы веселились;

Когда поженились,

То чтобы любилися;

Если поссорились,

Чтобы помирились.

Чтобы всегда в счастье, мире и согласии жили, и чтобы цвела наша деревенька, наша волшебница.

Валентина Говшу, директор Островский СДК.
1 793

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Слово о хорошем человеке

Слово о хорошем человеке

Так называлось мероприятие, что недавно прошло в Островском СДК. Сельчане собрались на него, чтобы почтить прекрасную женщину, нашу землячку, которая отметила
Ляховичан поздравили ветеранов

Ляховичан поздравили ветеранов

Со словами уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны на торжествах по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики
Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Детский сад Уютный и теплый, веселый дом, где, не умолкая, звенят детские голоса и светящиеся искренние улыбки. Здесь каждый воспитанник - самый лучший и
Грамоты и денежные премии получили юные художники

Грамоты и денежные премии получили юные художники

Как Сообщал уже "Ляховичский вестник", 5 наших юных художественно одаренных земляков стали лауреатами премии Специального фонда Президента Республики
Чудеса земли альгомельской

Чудеса земли альгомельской

Небольшая деревушка Ольгомель раскинулась на окраине Столинщины , в стороне от трассы республиканского значения. Несмотря на свою удаленность не только от
Друзья, прекрасный наш союз!

Друзья, прекрасный наш союз!

24 октября 1943 года в Машуковским лесу вышел первый номер « Советской патриота " . И вот ровно через 70 лет " Ляховичский вестник" пригласил друзей на свой

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ