Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Индукционный нагрев в наше время

08 мар 2018
Индукционный нагрев - это процесс нагрева электропроводящего объекта (обычно металла) электромагнитной индукцией, через тепло, генерируемое в объекте вихревыми токами. Индукционный нагреватель состоит из электромагнита и электронного осциллятора, который пропускает высокочастотный переменный ток (AC) через электромагнит. Быстрое переменное магнитное поле проникает в объект, генерируя электрические токи внутри проводника, называемого вихревыми токами. Вихревые токи, протекающие через сопротивление материала, нагревают его джоулевым нагревом. В ферромагнитных (и ферримагнитных) материалах, таких как железо, тепло может также генерироваться магнитными гистерезисными потерями. Частота используемого тока зависит от размера объекта, типа материала, сцепления (между рабочей катушкой и подлежащим нагреванию объекта) и глубины проникновения. Сейчас плита индукционная купить ее можно через интернет по оптимальной цене .

Важной особенностью процесса индукционного нагрева является то, что тепло генерируется внутри самого объекта, а не внешним источником тепла через теплопроводность. Таким образом, объекты могут нагреваться очень быстро. Кроме того, не должно быть никакого внешнего контакта, что может быть важно, когда проблема загрязнения. Индукционный нагрев используется во многих промышленных процессах, таких как термическая обработка в металлургии, рост кристаллов Чохральского и зональная очистка, используемая в полупроводниковой промышленности, и выплавка тугоплавких металлов, которые требуют очень высоких температур. Он также используется в индукционных варочных панелях для нагрева контейнеров с продуктами питания; это называется индукционной варкой.
1 098

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Лабораторные сушильные шкафы: принцип работы и области использования

Лабораторные сушильные шкафы: принцип работы и области использования

Данные приборы широко применяются в медицинских учреждениях, химических лабораториях и исследовательских институтах.
Система отопления для вашего дома

Система отопления для вашего дома

Водяное отопление - это процесс теплопередачи, в котором используется источник энергии для нагрева воды выше ее начальной температуры.
Котельная установка

Котельная установка

Термическая установка - это установка по производству тепла, которая затем распределяется через тепловую жидкость (вода, пар, горячий воздух, антифриз).
Водонагреватель — очень нужная вещь

Водонагреватель — очень нужная вещь

Водонагреватель представляет собой устройство, предназначенное для приготовления и опционального хранения горячей воды для домашних хозяйств, учреждений и
Полиматериал популярный стройматериал

Полиматериал популярный стройматериал

Обратил внимание последнее время у нас на работе на объекте нашем большой популярностью стали пользоваться полиматериал
Нагревательные маты для пола в СП-Климат

Нагревательные маты для пола в СП-Климат

Приветствую вас в своем блоге, уважаемые гости! Сегодня технический прогресс, как известно, позволяет оборудовать дом различной техникой, а также обогреть и

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ