Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Особенности очистки фасадов зданий

05 апр 2018

В современном мире достаточно остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Особенно в крупных городах, где выбросы вредных веществ от большого количества автомобилей и промышленных предприятий зачастую выше нормы. Всё это приводит к необходимости очистки от пыли и грязи фасадов зданий. Как и любой другой вид уборки, мытьё фасадов http://gusall.ru/uslugi-ochistki-i-mytya-fasadov отличается своими особенностями.



Выбор средств



Мыть фасад необходимо хотя бы раз в год. Если этого не делать, оседающие на поверхности здания пыль и грязь, вступая в реакцию с кислотной средой, разрушают верхний (облицовочный) слой материала. Подбор веществ, используемых при очистке, зависит от типа облицовочной поверхности. Для оштукатуренных стен подойдут нейтральные составы. Для гранита или клинкерной плитки чаще всего используют слабокислотные вещества, а мрамор или цементную поверхность очищают щёлочными смесями, которые подаются струёй под давлением. Таким же методом лучше чистить фасады из ракушечника и известняка, поскольку они отличаются пористой структурой, откуда грязь не так легко вымыть.



Кроме обычной мойки или очистки при помощи давления, также применяют пескоструйную обработку. Песок в ней иногда может заменяться сухим льдом. Кроме очистки пористых структур, эти методы также полезны при удалении солевых отложений. Обратите внимание на то, что в холодное время года для мытья необходимо использовать незамерзающие смеси.



Если у вас высотный дом или здание, то лучше всего будет обратиться в специализированные компании, в которых трудятся промышленные альпинисты, имеющие допуск для такого рода работ.

2 247

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Автомойка для вашего автомобиля

Автомойка для вашего автомобиля

Автомойка - это средство, используемое для очистки наружных и, в некоторых случаях, внутренних частей автомобилей.
Необыкновенная вещь

Необыкновенная вещь

Придверные стальные решетки на первый взгляд вроде не существенная вещь , но по факту очень полезная
Разновидности грунтовок

Разновидности грунтовок

Перед проведением работ, связанных с отделкой помещения, на поверхность стен и пола бывает необходимо нанести специальный состав, называемый грунтовкой.
Ремонт металлочерепицы важно , но трудно

Ремонт металлочерепицы важно , но трудно

Ремонт металлочерепицы, хотя и трудоемкий, но недорогой и надежный процесс. Для этого достаточно заменить поврежденный лист металлочерепицы, а в случае царапин
Покупайте моющие и чистящие средства с удовольствием

Покупайте моющие и чистящие средства с удовольствием

Моющее средство представляет собой химическое вещество, предназначенное для чистки
Скруббер устройство, используемое для очистки ...

Скруббер устройство, используемое для очистки ...

Скруббер представляют собой разнородную группу устройств для предотвращения загрязнения воздуха, который может использоваться для удаления некоторых частиц и /

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ