Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Запоминающая поездка на Остров Валаам

21 дек 2018
Валаам - архипелаг на Ладожском озере, Россия, а также название крупнейшего острова того же архипелага. Валаам известен прежде всего своим большим Валаамским монастырем.

Валаамский архипелаг расположен в северной половине Ладожского озера, в 22 километрах от материка. Архипелаг состоит из 50 островов общей площадью 36 квадратных километров. Остров Валаам несет ответственность за почти 27,8 квадратных километров этого. На главном острове находится одноименный монастырь. В административном отношении архипелаг подпадает под республику Карелия. Круизы на валаам пользуются большим спросом , поэтому многих их даже бронируют заранее .

Валаам слышал в позднем средневековье с Новгородской республикой. Архипелаг позднее принадлежал Шведской империи более века, от Смутного времени (закончилось в 1613 году) до Великой Северной войны (закончилось в 1721 году).

После двух веков вхождения в состав России, в 1917 году Валаам стал частью независимой Финляндии. Благодаря этому обстоятельству монашеская жизнь на острове могла продолжаться, и люди не страдали от антирелигиозной политики Советского Союза. После исправления границ, вызванного Второй Мировой войной, которая была проиграна финнами, Валаам стал частью Советского Союза в 1944 году. Монахи покинули монастырь и восстановили свой монастырь на финской территории: Новый Валаам (на финском языке: Ууси Валамо). Это объясняет, почему многие церковные сокровища из монастыря находятся в Финляндии.

На архипелаге насчитывается более 480 видов растений, частично в дикой природе, частично культивируемых монахами. Острова очень богаты сосновым лесом. В 1965 году Валааму был присвоен статус охраняемого природного заповедника. После распада Советского Союза архипелаг привлекает мирных искателей и паломников, которые посещают восстановленный монастырь.
991

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Отличный отдых в Санкт Петербурге

Отличный отдых в Санкт Петербурге

Санкт-Петербург является вторым по величине городом России после Москвы, с пятью миллионами жителей в 2012 году и важным российским портом на Балтийском море.
Пора покупать семена подсолнечника

Пора покупать семена подсолнечника

Подсолнечник (Helianthus) - род растений семейства Астровые, является одним из многих в этом семействе. Насчитывается около 70 видов, род происходит из
Отдыхать стоит в Греции

Отдыхать стоит в Греции

Греция является страной в Юго-Восточной Европе. Расположенный на побережье Эгейского моря, Ионического моря и Средиземного моря. Она граничит с Албанией,
Красивый город почему бы не посетить

Красивый город почему бы не посетить

Болгария, Республика Болгария (България, Република България) - страна, расположенная на юго-востоке Европы, на Балканах. Она граничит с Сербией и Македонией на
Лорд-Хау природная достопримечательность Австралии

Лорд-Хау природная достопримечательность Австралии

Лорд-Хау (анг Остров Лорд-Хау.) - Небольшой остров вулканического происхождения в Тасмановом море (Тихий океан), расположенный примерно в 600 км к востоку от
Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Родос является самым крупным из островов Додеканес и самый восточный из главных островов Греции в Эгейском море.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ