Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

22 сен 2014
Остров Родос, по праву названный жемчужиной Средиземноморья

Родос является самым крупным из островов Додеканес и самый восточный из главных островов Греции в Эгейском море. Он расположен примерно в 18 км к западу от Турции, между материковой Греции и на Кипре. Его население в 2004 году насчитывала 110 тысяч человек, из которых 55 000 ÷ 60 000 живут постоянно в городе Родос, главного коммерческого и общественного центра острова. Родос является центром префектуры Додеканес, который также Родос также включает соседние острова Сими, Тилос, Халки и Кастелоризо (Мэгги).

Исторически сложилось, что остров славится Колосса Родосского, одного из семи чудес света именно там можно увидить обалденные достопримечательности острова Родос в Греции. Средневековый город внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Родос форме стрелку, это 79,7 км в длину и 38 км в ширину, с общей площадью около 1398 квадратных километров. Общая протяженность береговой линии составляет около 220 км. Родос расположен в северной части острова, в том числе некоторых древних и современных торгового порта. Главный аэропорт Диагорас расположен в 14 километрах к юго-западу от города Paradiso. Дорожная сеть острова представляет несколько лучей от главного города в направлении восточных и западных берегов.

Флора и фауна больше похожи на те, в Малой Азии, чем к тем, в других частях Греции. Внутренние части острова гористые и малонаселенная, покрыта лесами сосны и кипариса brutski и богатой фауной, в том числе Rhodian оленей. Известные места острова: так называемые Petaludes или Долина Бабочек, где собрать летом черные моли; Атавирос вершина является самой высокой точкой острова (1215 м); Семь родников площадь. Берега скалистые, но есть полосы плодородной земли, где под благотворным влиянием средиземноморского климата развиваются разнообразные культуры, такие как цитрусовые, виноград, овощи и другие.

За городом Родос можно назвать курорте Фалираки, Линдос, характер, Пефкоса, Архангелос, Afandou, Koskinu, эмболии, Атавирос, Paradiso и Trianda. Экономика всего острова вращается вокруг туризма, который является основным источником дохода.

Некоторые из наиболее важных памятников на острове Родос Акрополь Линдос, Акрополь в Родосе, в древнем городе Ялисос, Kameiros, Археологический музей, Дворец губернатора средневекового города Родос, в почтовом отделении в городе Родос и жилья Святой Екатерины. Достойный внимания и венецианские замки рядом Monolithos и конечных Критий.
1 721

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Главная изюминка отдыха на Филиппинах – множество небольших островов

Туризм является одной из основных причин экономики Филиппин, способствуя 5,9% к ВВП Филиппин в 2011 году Филиппины архипелаг страна состоит из 7107 островов.
Достопримечательности турции это самое главное музей

Достопримечательности турции это самое главное музей

Археологический музей Антальи или Анталия является одним из крупнейших музеев в Турции, расположенных в Коньяалты, Анталия. Он включает в себя 13 выставочных
Снова открывается новый торговый центр

Снова открывается новый торговый центр

Торговая площадь таким образом приросла на три тысячи квадратных метров.
Центр поддержки и развития бизнеса предоставляет услугу в регистрации компании в оффшорных зонах

Центр поддержки и развития бизнеса предоставляет услугу в регистрации компании в оффшорных зонах

Вы можете выбрать оффшорную зону для регистрации Вашей компании.
Консенсус найден

Консенсус найден

Белорусско-датское предприятие по производству свинины расположена в окрестностях Острова. Теперь уже агрогородка, и трансформация деревни в населенный пункт
Ногинск по своему красив

Ногинск по своему красив

Ногинск это город и административный центр Ногинского района Московской области. Расположен он в 34 км к востоку от МКАД на реке Клязьма. Население Ногинска

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ