Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Миграционный учёт в Российской Федерации

02 янв 2019
Регистр резидентов - это государственная база данных, которая содержит информацию о текущем месте жительства лиц. В странах, где регистрация места жительства является обязательной, текущее место жительства должно быть сообщено в регистрационную службу или полицию в течение нескольких дней после создания нового места жительства. В некоторых странах информация о месте жительства может быть получена косвенно из реестров избирателей или реестров водительских прав. Помимо официальных реестров резидентов или регистров населения, информация о месте жительства должна раскрываться во многих ситуациях, таких как регистрация избирателей, заявление на получение паспорта, и обновляться в отношении водительских прав, регистрации транспортных средств и многих других целей. Постоянное место жительства является общим критерием налогообложения, включая оценку подоходного налога лица.

Регистрация на жительство в Российской Федерации является обязательной. Существуют отдельные реестры для российских граждан и иностранных граждан или лиц без гражданства, которые ведутся Главным управлением по делам миграции, которое является департаментом Министерства внутренних дел. Любой может запросить адресную информацию для конкретного лица из этих регистров, но согласие на раскрытие адреса от последних является обязательным и проверяется оператором регистра. Во многих случаях правительственные учреждения откажутся предоставлять услуги людям, которые не зарегистрированы в районах, где расположены эти офисы, хотя закон не позволяет делать это людям, которые вообще не зарегистрированы.

Граждане России должны зарегистрировать свое постоянное проживание в течение 7 дней, временное проживание должно быть зарегистрировано после пребывания в том же месте более 90 дней. Конечно сроки регистрации иностранных граждан по месту пребывания необходимо соблюдать .

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство, обязаны зарегистрировать свое постоянное место жительства в течение 7 дней. Временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства регистрируется по заявлению их хозяина (включая работодателя, администрацию отеля и т. Д.). Такое заявление должно быть подано в течение 7 дней.

Заявки доставляются в Главное управление по делам миграции компаниями коммунального обслуживания, самими заявителями, по почте или посредством электронного правительства.

Граждане России, не успевшие вовремя зарегистрироваться, могут быть оштрафованы на 2000-2500 рублей (70–80 долларов). Российские хозяева, не успевшие вовремя зарегистрировать своих иностранных гостей, могут быть оштрафованы на 2000-500000 рублей ($ 70–17000). Иностранные граждане, не успевшие вовремя зарегистрироваться, могут быть оштрафованы на 2000-5000 рублей (70–170 долларов).
767

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Важная часть медицины

Важная часть медицины

Оториноларингология - это хирургическая подспецификация в медицине, которая касается условий уха, носа и горла (ЛОР) и связанных структур головы и шеи.
Туризм имеет несколько концепций

Туризм имеет несколько концепций

Существует несколько концепций туризма. Рекомендации Всемирной туристской организации / Организации Объединенных Наций по статистике туризма определяют ее как
Соблюдайте закон

Соблюдайте закон

Уголовный кодекс Российской Федерации является основным источником Закона Российской Федерации о уголовных деяниях.
Кадастр земли – это упорядоченный свод задокументированной информации

Кадастр земли – это упорядоченный свод задокументированной информации

Кадастр изначальная инвентаризация регистрация земли в стране. В ходе своего исторического развития, он также включает в себя масштабное изображение свойств
Порядок регистрации предприятия

Порядок регистрации предприятия

ООО является частной формы компании, которая характеризуется лишь однократного владельца компании.
За дом и за землю

За дом и за землю

Изменения, внесенные в Налоговый кодекс Республики Беларусь с 1 января 2011 года, коснулись и уплату физическими лицами налога на недвижимость и земельного

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ