Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Насос и его функции в быту

20 апр 2019
Цепной насос представляет собой тип водяного насоса, в котором несколько круглых дисков расположены на бесконечной цепи. Одна часть цепи опускается в воду, и цепь проходит через трубу, немного большую, чем диаметр дисков. Когда цепь протянута по трубе, вода попадает в ловушку между дисками, поднимается и сливается сверху. Цепные насосы веками использовались на древнем Ближнем Востоке, в Европе, Китае.

В период сельскохозяйственной экспансии в Китае Сун (10-13 вв. Н.э.) технология водоподъемных устройств была усовершенствована. В течение нескольких столетий они использовались для перемещения воды в целях дренажа или орошения. Простейшая конструкция, такая как уравновешенное ведро, или «своп», или «хорошо подметать», была найдена почти повсеместно. Более сложная конструкция, «цепной насос с квадратными поддонами», была введена за несколько веков до развития технологии Сонг, но до тех пор не использовалась для сельского хозяйства. Они стали более распространенными в конце первого тысячелетия нашей эры. Сейчас через интернет можно и приобрести и даже арендовать насос даже аренда растворонасоса доступна для всех .

С 13-го века китайцы также использовали ветряные мельницы (приобретенные на Ближнем Востоке) для питания цепных насосов с квадратными поддонами. [14] Тем не менее были и другие типы цепных насосов, кроме конструкции с квадратными поддонами. В энциклопедической книге Сун Инсин (1587–1666) «Тяньгун кайву» (1637) есть описание и иллюстрация цилиндрического цепного насоса, приводимого в движение водяными колесами и подводящего воду из реки к возвышенной равнине сельскохозяйственных культур.

Вклад цепных насосов в рост сельского хозяйства во время песни был превознесен поэтами, такими как Ли Чуцюань (Ch ) из двенадцатого века. Правительство Сун активно распространяло эту технологию, внедряя насосное оборудование и цепные насосы в те области, которые еще не знакомы с техникой.
922

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Насос для быта

Насос для быта

Роторные насосы - это насосы, которые используются в гидравлической системе для промежуточного давления (до 180 бар)
Порошковое пожаротушение в быту

Порошковое пожаротушение в быту

Пожарный насос входит в систему водоснабжения пожарного спринклера и питается электрическим, дизельным или водяным паром.
Использование теплового насоса

Использование теплового насоса

Тепловой насос с воздушным источником (ASHP) представляет собой систему, которая передает тепло снаружи внутрь здания, или наоборот.
Как устроен центробежный насос

Как устроен центробежный насос

Большинство центробежных насосов не самовсасываются. Другими словами, корпус насоса должен быть заполнен жидкостью перед запуском насоса, или насос не сможет
Выбираем насос для ваших нужд

Выбираем насос для ваших нужд

Дозирующий насос перемещает точный объем жидкости за определенный период времени, обеспечивая точный объемный расход. Поставка жидкостей в точных регулируемых
Насос оборудование которое тянется из древности

Насос оборудование которое тянется из древности

Современный насос имеет долгую историю. Еще в древние времена люди начинают искать способы, чтобы легко доставлять воду из различных источников. Первый

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ