Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как устроен центробежный насос

27 авг 2017
Большинство центробежных насосов не самовсасываются. Другими словами, корпус насоса должен быть заполнен жидкостью перед запуском насоса, или насос не сможет работать. Если корпус насоса заполняется парами или газами, рабочее колесо насоса становится газовым и не может накачиваться. Чтобы гарантировать, что центробежный насос остается загрунтованным и не становится газовым, большинство центробежных насосов расположены ниже уровня источника, из которого насос должен всасывать его. Тот же эффект можно получить, подавая жидкость на всасывание насоса под давлением, подаваемым другим насосом, установленным во всасывающей линии. Сейчас приобрести центробежный насос цнсг можно через интернет по адекватной цене .

Насосы с магнитной связью или магнитные приводные насосы отличаются от традиционного типа накачки, поскольку двигатель соединен с насосом магнитными средствами, а не прямым механическим валом. Насос работает через магнит привода, «приводя» ротор насоса, который магнитно связан с первичным валом, приводимым в движение двигателем. Они часто используются там, где утечка перекачиваемой жидкости представляет большой риск (например, агрессивная жидкость в химической или ядерной промышленности или электрический шок - садовые фонтаны). Они не имеют прямого соединения между валом двигателя и рабочим колесом, поэтому железа не требуется. Нет риска утечки, если корпус не сломается. Поскольку вал насоса не поддерживается подшипниками вне корпуса насоса, опору внутри насоса обеспечивают втулки. Размер насоса магнитных приводных насосов может варьироваться от нескольких ватт до гигантского 1 МВт.

Центробежный насос, содержащий два или более крыльчатки, называется многоступенчатым центробежным насосом. Рабочие колеса могут быть установлены на одном и том же валу или на разных валах. На каждом этапе жидкость направляется в центр, прежде чем пробиваться к выходу на наружный диаметр.

Для более высоких давлений на выходе колпаки могут быть соединены последовательно. Для более высокого выходного потока рабочие колеса могут быть подключены параллельно.

Обычным применением многоступенчатого центробежного насоса является насос питательной воды котла. Например, для установки мощностью 350 МВт потребуются две подающие насосы параллельно. Каждая подающая помпа представляет собой многоступенчатый центробежный насос, производимый на 150 л / с при 21 МПа.

Вся энергия, передаваемая жидкости, получена из механической энергии, приводящей в движение крыльчатку. Это можно измерить при изоэнтропическом сжатии, что приводит к небольшому повышению температуры (в дополнение к увеличению давления).
1 721

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бетоносмеситель - оборудование необходимое на каждой строительной площадке

Бетоносмеситель - оборудование необходимое на каждой строительной площадке

Бетоносмеситель - это устройство, которое однородно объединяет цемент, и другое сыпучее вещество как песок или гравий, и воду для образования бетона.
Как определить вибрацию

Как определить вибрацию

Вибрация является механическим явлением, при котором происходят колебания относительно точки равновесия
Выбираем насос для ваших нужд

Выбираем насос для ваших нужд

Дозирующий насос перемещает точный объем жидкости за определенный период времени, обеспечивая точный объемный расход. Поставка жидкостей в точных регулируемых
Насос оборудование которое тянется из древности

Насос оборудование которое тянется из древности

Современный насос имеет долгую историю. Еще в древние времена люди начинают искать способы, чтобы легко доставлять воду из различных источников. Первый
Котёл газотрубный — паровой или водогрейный котёл

Котёл газотрубный — паровой или водогрейный котёл

Котел Газотрубный представляет собой тип котла, в котором горячие газы от пожара проходят через один или (много) более труб, проходящих через герметичный
Насосы и трубы для АЗС

Насосы и трубы для АЗС

Рад приветствовать вас на страницах своего информационного блога, дорогие читатели! Сегодня хочу поговорить с вами о полезном оборудовании для организации

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ