Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что выбрать , пианино или фортепиано ?

31 июл 2019
Так пианино или фортепиано? Чтобы играть на пианино, вам нужно пианино или фортепиано (акустическое или электрическое). Выбор зависит от нескольких факторов, включая место, где будет располагаться инструмент и бюджет.

Предшественниками фортепиано были клавихтерий (разновидность клавесина с вертикальным натяжением струн) и инструмент под названием жираф.

Первым итальянским пианистом стал Бартоломео Кристофори, который построил первый струнный инструмент с ударным механизмом около 1709 года. Хотел бы добавить что сейчас через интернет можно пианино купить по отличной цене .

Первое пианино было построено Яном Шмидтом из Зальцбурга или Грюнебергером из Галле в конце 18-го или в начале 19-го века. Лонд создал лондонское пианино с напряжением жесткости. Механизм пианино был усовершенствован и запатентован Робертом Уорнумом в 1826 году. Решение было достаточно хорошим, чтобы использовать его сегодня. Единственная модификация - это использование другого глушителя. Конструкторами пианино были также: Карл Бехштейн, Юлиус Блютнер, Игнас Безендорфер, Игнас Плейель.

Пианино приобрело популярность во второй половине 19-го века, когда пианино стало вытеснять пианино в буржуазных домах из-за его более низкой цены и меньших размеров.

В Польше после Второй мировой войны пианино производилось на следующих заводах: «Дефил» в Любине, Калисия в Калише (до 20 сентября 2007 г.), Легница Фабрика Пивонюв и Пианин в Легнице.
930

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Уникальные свойства саксофона

Уникальные свойства саксофона

Альт-саксофон самая распространенная версия саксофона. Инструмент был изобретен Адольфом Саксом и настроен на ключ Es, хотя есть и версии на C
Рюкзак купить через интернет удобно

Рюкзак купить через интернет удобно

Доброго времени суток дорогие читатели моего блога сегодня хотел бы поговорить на тему о покупках через интернет.
Отличный музыкальный подарок

Отличный музыкальный подарок

Приветствую вас дорогие друзья , вот вновь спешу к вам поделиться хочу чем то полезным .
Ходунки помогают передвигаться в упрощенной форме

Ходунки помогают передвигаться в упрощенной форме

Ходунки это инструмент для инвалидов и пожилых людей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, чтобы сохранить свой баланс и стабильность во время ходьбы.
Вечер. Звучит музыка

Вечер. Звучит музыка

Он непременный участник любого концерта, любого выступления в ГДК. Инженер, в обязанности которого входят функции звукооператора, любитель музыки Сергей Вечер
Смеситель инструмент в сантехнике

Смеситель инструмент в сантехнике

Смеситель специальный тип сантехники который устанавливается на кран, который устроен для того чтобы использовать его при смешивании холодной и горячей

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ