Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Геодезия и её функционал

28 сен 2019
Встроенный геодезический инвентарь может быть определен как комплекс геодезических, расчетных и картографических работ, направленных на сбор соответствующей информации для определения местоположения, размеров и формы зданий, построенных на месторождении, и проверки их соответствия проекту.

В соответствии с Законом о строительстве все вновь созданные отдельно стоящие односемейные жилые здания и соответствующие сети подлежат геодезической инвентаризации.
Распоряжение министра территориального планирования и строительства от 21 февраля 1995 года. В отношении типа и объема геодезических и картографических исследований и геодезических работ, действующих в строительстве, говорится, что после завершения строительства отдельных зданий следует провести геодезическую инвентаризацию, чтобы собрать текущие данные о пространственном распределении элементов участка или застройки.

Уполномоченный геодезист готовит геодезическую и картографическую документацию из встроенного инвентаря, который должен содержать данные, позволяющие вносить изменения в базовую карту, в базу данных земли и зданий, а также в коммунальную сеть и обязательна необходима Исполнительная съемка. Затем оригинал направляется в центр геодезической и картографической документации, а менеджер участка выдает копию инвентарной карты. Инвестор получает от подрядчика по геодезическим работам копию мастер-карты с печатью центра геодезической и картографической документации, в которой находится объект инвестиций, и копию эскиза из инвентарного списка.

Без завершенного геодезического незавершенного строительства инвестор не сможет сделать уведомление о завершении строительства или подать заявку на получение разрешения на размещение.
755

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Особенности проекта ПДВ

Особенности проекта ПДВ

Сегодня экологическая обстановка в мире такова, что за ней требуется пристально следить.
Качественный ремонт дома

Качественный ремонт дома

Деревянный дом построен, закуплена мебель, однако конца строительства еще не видно.
Вам интересно, как проводятся геодезические топографические работы?

Вам интересно, как проводятся геодезические топографические работы?

При проведении строительных мероприятий необходимо выполнять геодезические топографические работы. Вам понадобится грамотный кадастровый инженер. Технический
Мы выбрали качественный лифт для зданий

Мы выбрали качественный лифт для зданий

Когда был по моложе всегда задавался вопросом , при строительстве зданий и прочих жилых домов в них устанавливают лифты .
Столбчатый фундамент своими руками

Столбчатый фундамент своими руками

Фундамент: не заметен, на первый взгляд, конструктивный элемент любого дома - играет чрезвычайно важную роль в обеспечении долговечности и надежности
Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Строительная лицензия необходима для проектирования зданий

Получение лицензии на строительные работы и разрешения на проведение работ повышенной опасности согласно действующему на территории Украины законодательством

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ