Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Медицинский персонал , подготовка и квалификация

22 дек 2019
Правительство борется с нехваткой медицинского персонала будь это медсестра или сиделка, что позволяет медицинским работникам обучаться заочно.

До сих пор, чтобы стать медсестрой или акушеркой, вы должны были пройти полный цикл обучения первого цикла. Это исключало возможность одновременной работы в стационаре. Принятый правительством проект поправки к закону о внесении изменений в закон о профессиях медсестры и акушерки позволяет получить степень бакалавра по заочной форме обучения.

Таким образом, Министерство здравоохранения хочет, чтобы люди могли переодеваться, особенно для медицинских работников, например, для спасателей. В отличие от медсестер, их слишком много, но их учебная программа и компетенция не совпадают с таковыми в сестринском деле. Программа первого цикла в форме неполного рабочего дня и количество часов будут одинаковыми в форме полного рабочего дня.

Новые правила также предоставляют возможность для тех взрослых, которые, работая в другой профессии, хотели бы стать акушерками или медсестрами.

Поправка также предусматривает оплачиваемый шестидневный учебный отпуск для медсестер и акушерок, которые хотят повысить свою квалификацию.

Согласно министерским данным, к 2022 году число медсестер и акушерок, которые получат пенсионные права, составит 73 000 человек.
838

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Роды в Соединенных Штатах

Роды в Соединенных Штатах

Роды - это очень интересное событие в жизни, и даже более того, если это происходит за пределами вашей страны. Но никогда не бойся! Мы расскажем вам все о том,
Как выглядят роды за границей ?

Как выглядят роды за границей ?

Один из наших читателей два года назад решил поехать в Шотландию, а конкретно в Эдинбург. Посмотрите, чем отличаются польская и зарубежная перинатальная помощь
Важная часть медицины

Важная часть медицины

Оториноларингология - это хирургическая подспецификация в медицине, которая касается условий уха, носа и горла (ЛОР) и связанных структур головы и шеи.
Трубоклад промышленных кирпичных труб

Трубоклад промышленных кирпичных труб

Есть такая вот профессия трубоклад промышленных кирпичных труб и чтобы получить возможность работать на ней , необходимо обучиться и пройти специализированные
Выбрать специальность не просто

Выбрать специальность не просто

Уже сейчас абитуриенты должны определиться с выбором учебного заведения и факультета, ведь только через месяц им придется столкнуться с этим нелегким выбором.
Обучения в колледже при МХПИ

Обучения в колледже при МХПИ

Колледж при МХПИ – это возможность получить комплекс профессиональных знаний в области дизайна, который окажется прекрасным базисом для последующего успешного

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ