Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Выбрать специальность не просто

25 июл 2016
Уже сейчас абитуриенты должны определиться с выбором учебного заведения и факультета, ведь только через месяц им придется столкнуться с этим нелегким выбором. Собственно, нынешняя вступительная кампания будет отличаться от прошлогодней. Первое, что удивит всех поступающих - отсутствие очередей у вузов и вообще фактическое отсутствие людей - заявления (за исключением некоторых категорий льготников) подавать в электронном виде. Однако это касается только выпускников школ. Если говорить о выпускниках колледжей и других учреждений низшего уровня аккредитации, то картина будет несколько иной. Конечно есть возможность и купить диплом о высшем образовании это можно рассматривать тоже как вариант .

Выпускница колледжа ЧНУ Марина Стасюк рассказывает, что в этом году поступать в ЧНУ, но при этом даже не занимается.

- Никто из выпускников колледжа не составляет ВНО, если только решил проверить свои знания, или на первый курс вступить, что маловероятно, - говорит девушка.

По словам первого проректора ЧНУ имени Юрия Федьковича Романа Петришина, те, кто закончил колледж, имеют право поступать на любую специальность, для этого им нужно составить лишь вступительное испытание - устный экзамен. Такие абитуриенты смогут поступить на 3 курс на сокращенную форму обучения. ВНО они не составляют.

Выпускники медицинских училищ (которые имеют диплом младшего специалиста) имеют право поступления на 2 (3) курс (с нормативным сроком обучения) или на 1 курс (с сокращенным сроком обучения) также по результатам вступительных испытаний. Сейчас конечно некоторые студенты думают что проще купить диплом колледжа и далее уже прокачиваться свои навыки практически и они особо правы .

- Поступающие на 5 курс также составляют лишь два тестовых испытания: профессиональный и по иностранному языку. Абитуриент тоже может поступить на любую специальность (именно поэтому и составляет профессиональный экзамен), - отмечает Р. Петрушин.

Прием заявлений и документов в бумажной или электронной форме от поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования (то есть после 9 и 11 класса) начинается 11 июля и продлится до 18.00 27 июля.

Прием заявлений и документов от абитуриентов 11-классников, которые сдают вступительные экзамены, творческие конкурсы в вузах, продлится до 18.00 20 июля.

Собеседования и вступительные экзамены проводятся с 21 по 28 июля.

Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 18 июля по 27 июля.
798

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Пункты тестирование выдают сертификат ЦТ, с 8 июля можно подавать документы в узы

Пункты тестирование выдают сертификат ЦТ, с 8 июля можно подавать документы в узы

В Беларуси завершились Вступительные испытания в форме ЦТ. Абитуриента могут забрать сертификат ЦТ в пунктах проведением тестирование начиная с 5 июля.
Вступительное кампания-2016

Вступительное кампания-2016

БЕЛТА. В Беларуси утвержден Сроки проведением Вступительное кампании в учреждениям Высшего Суда (УВО) в 2016 года. Сроки приема документов:
Календарь выпускника

Календарь выпускника

БЕЛТА. 30 мая - последний звонок для более чем 143 тыс. Выпускников 9-х и 11-х классов. 1-12 июня - Выпускные экзамены за 9-е и 11-е классы.
Вузы Беларуси начали прием документов

Вузы Беларуси начали прием документов

БЕЛТА Прием документов на бюджет: на очную, Заочное формы обучение - 8-12 июля; на Заочное форму в узы сельскохозяйственного профиля - 1-30
Прием документов в учреждениям среднего специального образование

Прием документов в учреждениям среднего специального образование

БЕЛТА В Беларуси 15 июля начался прием документов в учреждениям среднего специального образование (далее - УССО). В 2014 году планируется принять
В колледж - по конкурсу

В колледж - по конкурсу

Кому сейчас не позавидуешь, так это нынешним выпускникам школ и их родителям, которые стараются, чтобы абитуриенты попали в студенческую среду. Для них лето -

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ