Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Что следует учитывать при выборе толщиномера краски?

07 мар 2020
Датчик толщины краски или толщиномер - это устройство, которое достаточно эффективно позволяет оценить историю ремонта кузова. С помощью тестера мы можем проверить, имеет ли автомобиль оригинальный лак, был ли косметически улучшен элемент, или металлический лист потребовал замазки. Покупая подержанный автомобиль, мы можем легко проверить правдивость продавца. Однако стоит помнить, что мелкий ремонт кузова и окраски не является чем-то неправильным, и они не всегда должны означать серьезные столкновения. Поэтому, прежде чем тянуться к измерителю, стоит узнать, как правильно его использовать и что означают отдельные результаты.

Каждый элемент автомобиля окрашивается в нужный цвет перед отправкой с завода. Проще говоря, измеритель краски измеряет толщину покрытия на данном элементе автомобиля. Результат измерения чаще всего выражается в микрометрах. Однако стоит помнить, что нет конкретного результата, который бы означал автомобиль с оригинальной краской. В зависимости от марки автомобиля они могут различаться, а то и сильно. То же самое относится и к отдельным частям тела: некоторые окрашены более толстым, а другие более тонким слоем. Например, на столбах, которые можно увидеть после открытия двери, это значение будет в два или даже три раза меньше, чем на капоте или крыше. Конечно, речь идет об автомобилях с оригинальной краской.

Мы уже знаем, что определить идеальный результат практически невозможно. Мы можем, однако, принять границы, за пределами которых мы знаем, что что-то делается в теле. На автомобилях, покидающих завод, большинство деталей кузова имеют толщину покрытия 80-140 мкм. Меньший результат должен быть получен на стержнях, где это значение изначально составляет 50-80 микрометров. Если устройство показывает около 200 на таких элементах, как маска, крыша или крыло, мы занимаемся перекраской. На 300 микрон и выше, на карту уже нанесена шпаклевка. Стоит отметить, что рисование часто является косметической процедурой. Это не трудно поцарапать или ржаветь. Часто ждать автомобиль от дюжины или около того оригинальной оболочки года бессмысленно. Такие элементы, как пороги или колесные арки, часто подвержены коррозии, и ремонт их не плохая вещь. Конечно, если их заменить, а не положить в раковину замазку. Однако, если мы обнаружим его присутствие на постах или крышах, нам есть над чем подумать.
521

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Покупать авто из США не сложно

Покупать авто из США не сложно

Прежде чем вы решите купить автомобиль из США, стоит знать, что американские автомобили немного отличаются от своих европейских аналогов.
Профессиональная автомобильная мойка

Профессиональная автомобильная мойка

Хотите позаботиться о своем автомобиле всесторонне? Доверьте их опытным специалистам, которые будут заниматься как снаружи, так и изнутри, восстанавливая его
Что такое тюнинг?

Что такое тюнинг?

Многие водители решают внести некоторые изменения в свой автомобиль в надежде улучшить комфорт вождения или изменить внешний вид автомобиля.
Технический осмотр автомобиля - плановая проверка или причина стресса?

Технический осмотр автомобиля - плановая проверка или причина стресса?

Технический осмотр автомобиля - плановая проверка или причина стресса?
Помощь в продаже вашего автомобиля

Помощь в продаже вашего автомобиля

Вы хотите продать свой автомобиль, но у вас нет времени, чтобы позаботиться об этом ? Используете ли вы автомобиль каждый день и не хотите, чтобы он стоял в
Оно того стоит или как купить авто ?

Оно того стоит или как купить авто ?

Продажа автомобилей подержанных автомобилей с гарантией, обеспечивающей высочайшее качество и высокий комфорт вождения.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ