Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Красивый материал Бархат

01 апр 2020
Бархат - это плотная ткань, покрытая с одной стороны мягким пухом длиной до 3 миллиметров. Благодаря характерному способу плетения под разными углами он отражает свет, который впечатляет атласным блеском. Бархат имеет два слоя - хлопок, матовая поверхность и плотный, приятный на ощупь и блестящий флис. Как образуется бархатный ворс? Петли, сделанные из нарезанных или неразрезанных нитей, например хлопка, шелка или шерсти, вводятся между переплетенными нитями основы, то есть утка и основы. В результате вместо двух нитей, как в других тканях, с бархатом у нас также есть четыре нити, образующие флис. Таким образом, название не удивительно, которое происходит от древнегреческого слова hexamitos, что означает буквально «состоящий из шести нитей».

Бархат - это ткань, которая впервые была широко использована в Индии. Он достиг Европы с торговцами, пересекающими Шелковый путь около 12-го века. С тех пор его производство осуществлялось в основном в Италии и Франции, а с XVII века также в Польше. Несколько веков назад бархат в основном использовался для пошива элегантных литургических облачений и элегантных королевских или благородных одежд. Со временем, однако, стала популярной мягкая мебель для сидения, а также аксессуары, такие как бархатные шторы или покрывала из бархата.

Другой, в настоящее время самый популярный способ использования этого элегантного материала, - это использование бархата на мебели , в основном в качестве обивки мягкой мебели. В 2019 году цветные бархатные диваны стали хитом , желательно в стиле модерн середины века на узких деревянных или металлических ножках. Необычным элементом дизайна интерьера также будет кресло с бархатной обивкой для гостиной или бархатная мягкая скамейка или пуф для спальни .
705

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Трикотажная ткань бывает разных типов

Трикотажная ткань бывает разных типов

Трикотажные ткани изготавливаются из одной нити, которая, образованная в петельках, создает перпендикулярные, взаимосвязанные ряды. Процесс вязания называется
Джинсы – это самая настоящая живая легенда!

Джинсы – это самая настоящая живая легенда!

Джинсы – это самая настоящая живая легенда!
Уникальный трикотаж в наше время

Уникальный трикотаж в наше время

Легкая, теплая и мягкая ткань, флис имеет некоторые хорошие качества шерсти, но весит часть самых легких доступных шерстяных тканей. Полярные флисовые изделия
Отличная пряжа nako sport wool

Отличная пряжа nako sport wool

Пряжа представляет собой длинную непрерывную длину взаимосвязанных волокон, пригодную для использования в производстве текстильных изделий, шитье, вязании
«Бархатный сезон». Отдыхаем на Чёрном море

«Бархатный сезон». Отдыхаем на Чёрном море

В Крыму я была не раз, но каждый раз не перестаю удивляться его красоте. Единственное, что огорчает, - это беспорядок, который приходится видеть там.
Ткань , материал который мы носим

Ткань , материал который мы носим

Текстиль или ткань представляет собой гибкий тканый материал, состоящий из сети природных или искусственных волокон, часто называемые нити или пряжи.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ