Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Джинсы – это самая настоящая живая легенда!

23 авг 2018
Джинсы – это самая настоящая живая легенда!

На крупном мероприятии, Международном фестивале молодежи и студентов, джинсы впервые попали в СССР. Произошло это в 1958 году. Очень долго самыми модными были джинсы прямого покроя. Когда в 1960-х годах у нас появилась культура хиппи, она внесла в моду изменения: стали популярны расклешенные модели. В начале же 21 века джинсы превратились в зауженные, хотя интерес к прямому покрою остался.

Историю джинсов переполняют неожиданности. Например, первые джинсы Леви Штрауса продавались по цене 1 доллар 46 центов. Зато в 2001 году, чтобы выкупить окруженную легендами пару на аукционе, компания Levi's заплатила около 45 тысяч долларов. И даже сейчас самой востребованной и популярной моделью джинсов продолжает оставаться модель Levi’s 501, военного образца.

Для изготовления современных джинсов используются такие ткани: джин (самый дешевый вариант), деним (белый на изнанке плотный хлопковый материал), шамбри (разновидность денима), эйкру (неокрашенная ткань) и стрейч (где хлопок сочетается с эластаном).

Самые часто используемые у дизайнеров современного времени эффекты – это вылинявшие места и декоративные потертости. Для мужских моделей особенно актуален потертый «бывалый» вид.

Многими фирмами продукция поставляется из других стран, в соответствии с ГОСТами РФ, и сертифицируется. Популярны джинсы из Турции.

Также можно приобрести джинсы оптом со склада , дешево и непосредственно от производителя.
525

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

История появления трикотажа

История появления трикотажа

В 1855 году Редгейт объединил принципы кругового ткацкого станка с принципами основы.
Планшет интересное устройство

Планшет интересное устройство

В общем двадцатого века было предпринято много попыток построить такие устройства
Хорошая зимняя куртка

Хорошая зимняя куртка

Хорошо, теплая зимняя куртка всегда хорошо иметь в своем гардеробе, особенно если вы часто передвигаться пешком в зимних условиях. Для людей, которые
Одежда по выгодным ценам

Одежда по выгодным ценам

Привет друзья , вот нашел свободную минуту и решил написать в блог поделится полезными вещами .
Ищем одежду по деньгам

Ищем одежду по деньгам

Приобрести школьную одежду можно и через интернет. Здесь на интернет площадках торгуют несколько предпринимателей. Цены разные - так же, как и качество товара,
Хэндмэйд в стиле «ретро»

Хэндмэйд в стиле «ретро»

Помните тотальную моду на уги - австралийские мягкие сапожки , в которых наши смелые барышни рассекали по сугробам снега и прыгали через лужи ? А может , в

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ