Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Для чего используют керамзит ?

13 авг 2020
В последние годы довольно много строителей начали использовать керамзит сухим методом выравнивания полов. Этот материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами благодаря небольшому весу и простоте монтажа. Керамзит - натуральный материал, который широко используется в строительстве. Из керамзита делают разные стройматериалы (блоки), меняют застекленные стены и «сухую» и «мокрую» стяжку. Этот материал выравнивает пол и устраивает утеплитель пола. Керамзит можно укладывать как на необработанный бетонный пол, так и на деревянный пол. С этой помощью заполните промежутки, а часто и промежутки между маяками. На сегодняшний день на керамзит цена адекватная и её можно купить даже через интернет.

При устройстве сухого выравнивающего слоя пола перед заливкой керамзитового слоя нанести на фундаментные бетонные полы гидроизоляционную пленку, рубероид рекомендуется укладывать на дерево.
Затем керамзит заливается до необходимого уровня. Этот уровень определяется методом нулевой точки. Такой способ выравнивания и обогрева завоевал популярность благодаря следующим преимуществам:

легкий и быстрый монтаж;
отсутствие разного мусора и пыли;
отличная теплоизоляция;
хорошие звукоизоляционные свойства;
После установки чернового пола можно сразу стелить чистовой пол.

Благодаря своим теплоизоляционным свойствам керамзит используется в качестве теплоизоляции потолков, стен и полов. Поскольку он легкий, он хорошо подходит в качестве теплоизоляции при ремонте старых потолков, поскольку не нагружает конструкцию. Керамзит используется при производстве стеновых блоков или готовых сборных элементов для строительства дома, а также элементов потолка и фундамента, а также крышек для дымоходов.

Керамзит отлично подходит для дренажа дорог и садоводства, а также для выращивания горшечных растений на террасах и балконах. Он используется в гидропонике, то есть в выращивании безземельных растений. В качестве декоративного элемента он подойдет для садовых дорожек.
735

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Наливные полы в квартире

Наливные полы в квартире

Сегодня наливные полы стали очень популярными в строительной отрасли благодаря их простому процессу монтажа, с которым могут справиться даже новички.
Как грамотно утеплить пол ?

Как грамотно утеплить пол ?

Утепление пола в квартире или дома так же важно, как утепление стен или крыши. Соответствующая толщина теплоизоляции ограничит явление выравнивания температуры
Решил сделать стяжку пола

Решил сделать стяжку пола

И вновь здравствуйте дорогие читатели блога , спешу в очередной раз к вам поделится интересной и полезной информацией
Гофрокартон отличный материал

Гофрокартон отличный материал

Гофрокартон один из необходимых материалов который используется в упаковочном производстве
Материал которому необходимо внимание

Материал которому необходимо внимание

Древесина это и есть древесный материал, полученный из стеблей и ветвей деревьев и других древесных растений.
Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца

Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца

Керамзит представляет собой материал, используется в качестве легкого заполнителя для строительства легкого бетона характеризуется пористой внутреннего ядра,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ