Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Жемчужина Черного моря Одесса

25 авг 2020
Одесса - это не просто украинский город - это легендарный порт и место отдыха со своей культурой и людьми, который уже более 200 лет вдохновляет поэтов, диссидентов, бизнесменов, искателей приключений, а также просто любителей солнца и пляжа. Город был основан в 1794 году Екатериной Великой, которая осознала, что Российской Империи нужен порт на Черном море.

Общая экскурсии по одессе, начинается с:

Одесский национальный академический театр оперы и балета, который стоит посетить именно из-за этого здания. Построенный между 1884 и 1887 годами, новый оперный театр (предшественник которого был разрушен пожаром в 1873 году) был спроектирован в стиле необарокко австрийскими архитекторами Фердинандом Феллнером и Германом Хельмером. Это самое красивое здание Одессы, которым нужно любоваться как внутри, так и снаружи. Роскошный и во многом аутентичный интерьер театра переносит посетителей в 19 век.

Настоящее веселье и жизнь происходят на главной улице города, Деребасовской. Есть зал для художников, торговцев сувенирами, уличные кафе, развлечения и т. Д.

Еще одно красивое место для прогулок - приморский Приморский бульвар - огромные тенистые деревья, вероятно, еще в царскую эпоху, клумбы и беззаботные пешеходы создают момент, когда вы находитесь в Париже. На одном конце Приморского бульвара стоит памятник самому известному русскому поэту Александру Пушкину, а на другом конце - замковый комплекс графа Воронцова, одного из величайших благотворителей города.

В Одессе есть три волшебных здания:

Потемкинская лестница, известная по знаменитому фильму Сергея Эйзенштейна «Броненосный корабль« Потемкин »(1925), построенная между 1837 и 1841 годами. Особенность 192-ступенчатой ??лестницы заключается в том, что при взгляде как снизу, так и сверху создается иллюзия, что она состоит только из последовательных ступеней, поскольку промежуточные площадки не выделяются.

Знаменитый «одностенный дом», спроектированный так, что при взгляде сбоку создается впечатление, что у дома только фасад.

Огромный, широкий и большой мост у моря, называемый мостом тещи, посреди которого можно почувствовать вибрации, источник которых остается непонятным на основании реальных причин.
659

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Посещаем города вместе с нами

Посещаем города вместе с нами

Одесса - столица юмора, но любители искусства тоже будут чувствовать в этом городе, как рыба в воде.
Одесса уникальное место для туриста

Одесса уникальное место для туриста

Вменять все прелести Одессы можно бесконечно. Не преувеличиваю - самый живописный украинский город, который сам по себе является туристической
Отдыхать стоит в Греции

Отдыхать стоит в Греции

Греция является страной в Юго-Восточной Европе. Расположенный на побережье Эгейского моря, Ионического моря и Средиземного моря. Она граничит с Албанией,
Одесса имеет свои взгляды на жизнь

Одесса имеет свои взгляды на жизнь

Одесса (украинский:. Одеса, TR Одесса, русский:. Одесса, TR Одесса) известен как «Жемчужина Черного моря», и является административным центром Одесской области.
Одесса от кого же ты унаследовала своё имя

Одесса от кого же ты унаследовала своё имя

Есть несколько предложений относительно того, как город получил свое название. Никто не знает наверняка, какой из них говорит правду ...
Башня Эйнштейна популярная достопримечательность Германии

Башня Эйнштейна популярная достопримечательность Германии

Башня Эйнштейна астрофизическая обсерватория находится в Потсдаме, Германия. Это один из самых известных зданий, спроектированных знаменитым архитектором Эрих

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ