Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Вторичный и первичный рынок - разница

18 июл 2021
Сегментация рынка недвижимости - в базовой версии - связана с разделением на первичный и вторичный рынок. Чем покупка квартиры на вторичном рынке и покупка дома на вторичном рынке отличается от аналогичных сделок на первичном рынке?

Покупка недвижимости на первичном рынке - это покупка ее напрямую у инвестора . Это может быть застройщик или жилищное товарищество . Продавец является первым владельцем помещения. На вторичном рынке покупаем у предыдущего пользователя - чаще всего это частное лицо. Бывает, что недвижимость на вторичном рынке также предлагается в рамках аукциона судебных приставов. Сейчас для всех доступны новостройки Волгограда.

Выбирать первичный или вторичный рынок - это вопрос, который задают все больше и больше людей, заинтересованных в покупке недвижимости. Квартиры в каждом из этих вариантов имеют своих сторонников и противников. Ниже приведены преимущества и недостатки обоих решений.

Первичный рынок
Большой интерес вызывают, в том числе, квартиры на первичном рынке. благодаря новому строительству, широкому выбору доступных площадей, удобствам, предлагаемым застройщиками, и возможности отделки помещения по вашим предпочтениям. Однако это не единственные преимущества новых инвестиций в развитие. Что стоит знать о покупке такой квартиры?

Что такое первичный рынок? На рынке недвижимости этим термином обозначают новые квартиры, дома и коммерческие помещения. Недвижимость от застройщика отличается широким диапазоном сроков ввода инвестиций в эксплуатацию - их можно приобрести на первых этапах строительства.

Как в случае реализованных проектов с выданным разрешением на использование здания, так и в случае инвестиций в «дыру в земле», следует быть готовыми к покупке. Также следует обратить внимание на внутреннюю отделку - часто заявка связана с инвестициями в девелопмент, которые позволяет самостоятельно обустроить и адаптировать помещение под свои нужды, вкусы и предпочтения.
714

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как быстро купить/продать квартиру ?

Как быстро купить/продать квартиру ?

Покупка недвижимости - одно из важнейших решений, которому предшествует ряд приготовлений. Чтобы сопутствующие эмоции были только положительными, а покупка
Что такое банковский пузырь ?

Что такое банковский пузырь ?

Долгосрочные, разумные инвестиции на рынке капитала обычно окупаются. За одним исключением: пузыри. Как проверить, не является ли отрасль или компания, в
Как правильно приобрести квартиру

Как правильно приобрести квартиру

Покупка собственной квартиры - это инвестиция в будущее. Независимо от того, покупаете ли вы квартиру для собственного использования или для аренды, стоит знать
Как правильно купить квартиру ?

Как правильно купить квартиру ?

Не все хотят покупать недвижимость у застройщика, многие предпочитают покупать ее на вторичном рынке.
Рынок недвижимости

Рынок недвижимости

Сейчас активно покупают и продают жилье , рынок недвижимости дышит и развивается , строятся новые дома и ждут своих обладателей .
Недвижимость заграницей

Недвижимость заграницей

Рад приветствовать вас на страницах своего информационного блога, уважаемые читатели! Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о покупке недвижимости

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ