Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Облако для бизнеса: эксперты в области облачных вычислений

11 окт 2021
Поскольку использование облака в бизнесе становится нормой, операционное управление облаком постепенно оказывает все большее давление на бюджеты организации. Следующим шагом должна стать попытка оптимизации процессов управления и автоматизации. Сложность и стоимость облака на предприятии могут расти, и будет трудно держать их под контролем, если мы не будем думать о том, как, например, сократить расходы на персонал, где это возможно.
Облако - это не только средство от проблем ИТ-инфраструктуры на предприятии, которое чудесным образом и без осложнений решает проблемы бизнеса и повышает его конкурентоспособность и гибкость система BPM. Реальность облака - мы понимаем это все лучше и лучше - означает большую сложность, затраты и рабочую нагрузку, чем это представляется в презентациях поставщиков.

На практике большинство предприятий полагаются на собственные инструменты, предлагаемые поставщиками общедоступных облачных сервисов, для управления облачными операциями. Это разумное и масштабируемое решение, если предприятие использует только одного облачного провайдера и полностью переместило свои ИТ-системы и операции в облако. Однако реальность в целом иная: помимо систем, запускаемых в облаке, у предприятий также есть ряд традиционных систем, иногда поддерживаемых в течение нескольких лет на внутренних серверах, много мест для сбора данных в различных форматах, возможно, некоторые устройства и системы IoT. . Более того, они используют более одного общедоступного облака.
623

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В чем разница между выделенным сервером и VPS?

В чем разница между выделенным сервером и VPS?

Еще некоторое время назад решения облачных вычислений были новинкой. Новинка, которая была очень хорошо принята, и поэтому начала широко использоваться.
Повышенная стоимость грузоперевозок может означать, что пришло время перемен

Повышенная стоимость грузоперевозок может означать, что пришло время перемен

Американский научно - исследовательский институт транспорта (ATRI) недавно выпустил последнюю версию своего анализа эксплуатационных расходов автоперевозок.
Благодаря платформе «1С: Предприятие» мы ориентируемся на поддержку

Благодаря платформе «1С: Предприятие» мы ориентируемся на поддержку

Платформа 1С: Предприятие может успешно использоваться для нужд различных видов деятельности, а также для специфики различных секторов экономики.
Сервер для серьезных программ

Сервер для серьезных программ

Вам интересно, что такое сервер? Интернет-сервер - это компьютерная программа или устройство, которое позволяет другим программам или устройствам
Автоматизировать собственный бизнес

Автоматизировать собственный бизнес

Кто же не хотел из нас автоматизировать свой бизнес конечно желают этого все предприниматели.
Прогноз погоды в странах

Прогноз погоды в странах

Прогноз погоды - предсказать временные и пространственные изменения в атмосфере. Прогнозы могут быть классифицированы в зависимости от времени прогноза,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ