Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Краткая история достижений в области технологий вождения

08 май 2022
Вы можете представить автомобиль без ремней безопасности? Как насчет автомобиля без радио или зажигания? Кажется абсурдным, правда?

Что ж, вы можете быть удивлены, узнав, что было время, когда автомобили фактически не имели ни одной из этих функций, а также многих других, которые сегодня считаются стандартными. Давайте вспомним, когда именно были впервые представлены некоторые из наиболее распространенных функций технологии вождения.

Введение электрического зажигания (1911 г.)
Хотите верьте, хотите нет, но когда автомобили были изобретены, даже их запуск мог быть опасным! До изобретения электрического зажигания в 1911 году существовало несколько способов «зажечь» двигатель автомобиля. Это варьировалось от поворота рукоятки до использования пороховых цилиндров. Узнайте через интернет где купить права.

Первое автомобильное радио (1930 г.)
Сегодня трудно представить вождение без прослушивания любимых мелодий, но радио не было стандартом в первых автомобилях. Ситуация изменилась, когда в 1930 году братья Галвин представили первое автомобильное радио, но оно стоило недешево. При цене 130 долларов это было примерно четверть цены некоторых новых автомобилей!

Усилитель руля и камеры заднего вида (1950-е годы)
В то время как безопасность автомобилей развивалась на протяжении многих лет , в 1950-х годах произошли некоторые крупные прорывы. Двумя наиболее важными из них были внедрение гидроусилителя руля и самые первые камеры заднего вида. Сегодня редко можно встретить легковой автомобиль без гидроусилителя руля. С 1 мая 2018 года камеры заднего вида стали обязательной функцией безопасности во всех автомобилях американского производства. Сегодня они гораздо более продвинуты, обеспечивая такие функции, как звуковые предупреждения и автоматическое торможение, когда транспортные средства или объекты пересекают ваш путь.

Подушки безопасности (1984)
Хотя это не заменит сознательного избегания опасностей, связанных с отвлеченным вождением , наличие подушек безопасности в вашем автомобиле может помочь защитить вас в случае аварии. Хотя производители экспериментировали с ними задолго до этого, Ford впервые представил подушки безопасности в качестве опции в 1984 году, а Chrysler сделал их стандартными к 1988 году. Фронтальные подушки безопасности требуются во всех новых легковых автомобилях с 1999 модельного года.

GPS-навигация (2000 г.)
Сегодня бумажные карты в значительной степени ушли в прошлое благодаря изобретению навигационных систем GPS. Они были примерно до 2000-х годов. Однако они стали использоваться в транспортных средствах только после того, как в 2000 году президент Клинтон подписал закон, предписывающий военным прекратить шифрование спутниковых сигналов.

Мониторинг слепых зон (2005)
Неспособность увидеть другое транспортное средство в слепой зоне является распространенной причиной несчастных случаев. В 2005 году компания Volvo стала первым производителем, внедрившим систему контроля слепых зон. Сегодня это стандартная функция многих современных автомобилей. Современные системы используют сонар или камеры для обнаружения объектов или транспортных средств в слепой зоне и обеспечивают визуальное и/или звуковое предупреждение.

Самоуправляемые автомобили (2009)
Идея беспилотных автомобилей существует гораздо дольше, чем вы думаете. На самом деле радиоуправляемые версии беспилотных автомобилей были изобретены почти 100 лет назад. С тех пор автомобильные технологии прошли долгий путь, и в 2009 году компания Google стала лидером в разработке беспилотных автомобилей.

Отточите свои навыки вождения
С таким количеством передовых технологий вождения, доступных сегодня, неудивительно, что Национальная администрация безопасности дорожного движения заявляет, что « более новые автомобили — более безопасные автомобили ». Хотя это, безусловно, может дать вам дополнительное спокойствие, важно помнить, что водитель действительно несет ответственность за безопасность автомобиля.

Независимо от того, учитесь ли вы вождению или хотите освежить свои навыки, курс обучения вождению может помочь вам стать лучшим водителем, чтобы вы могли оставаться в безопасности с помощью передовых технологий или без них. В Driver's Ed мы предлагаем увлекательные и удобные онлайн-курсы для водителей всех возрастов.
474

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Зачем получать водительские права ?

Зачем получать водительские права ?

Первые водительские права были выданы в 1888 году изобретателю автомобиля Карелу Бенцу . Жалобы на шум и запахи от его автомобиля вынудили его запросить
Капитальный ремонт двигателя - что он покрывает?

Капитальный ремонт двигателя - что он покрывает?

Необходимость в капитальном ремонте двигателя возникает в первую очередь у автомобилей с очень большим пробегом. Это дорогая и сложная операция. В большинстве
Помощь в продаже вашего автомобиля

Помощь в продаже вашего автомобиля

Вы хотите продать свой автомобиль, но у вас нет времени, чтобы позаботиться об этом ? Используете ли вы автомобиль каждый день и не хотите, чтобы он стоял в
Оно того стоит или как купить авто ?

Оно того стоит или как купить авто ?

Продажа автомобилей подержанных автомобилей с гарантией, обеспечивающей высочайшее качество и высокий комфорт вождения.
Решил заменить замки зажигания

Решил заменить замки зажигания

Привет дорогие друзья , сегодня хотел бы опять с вами поболтать на тему авто . В общем совсем недавно как я уже ранее и рассказывал
Свечи зажигания

Свечи зажигания

Свеча зажигания является важной частью бензинового двигателя. Воспламенение смеси сжатого топлива и воздуха в цилиндре и, следовательно, может инициировать

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ