Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как продвигать музыку в 2022 году

04 июн 2022
Поскольку музыкальная индустрия значительно изменилась , может быть сложно понять, как продвигать музыку в 2021 году.
Интернет и влияние Covid-19 остаются важными факторами, влияющими на продвижение музыки. Хотя варианты могут показаться ограниченными, артисты находят способы продвигать свой контент, бренд и музыку, чтобы удовлетворить более широкую аудиторию — даже в 2021 году.

Музыкальная индустрия и Интернет
Хорошая новость заключается в том, что Интернет предлагает художникам гибкость, даже когда мир находится в изоляции. Без живых выступлений артисты должны понять, как максимально использовать свои цифровые возможности, чтобы люди могли слышать их музыку. В Интернете есть много возможностей для артистов найти новых слушателей — это просто вопрос понимания того, как использовать связи, которые предоставляет Интернет. Подробнее на сайте https://vocalteacher.ru/promotion/ .

Создайте веб-сайт и список адресов электронной почты
Хотя социальные сети — важное место для художников, каждому музыканту может быть полезен специальный веб-сайт. Веб-сайт — это место, где собираются представители аудитории со всех платформ социальных сетей.

Это может быть место, где художники продают товары, а также публикуют запланированные мероприятия. Веб-сайт также может быть местом, где артисты объявляют о выпуске новой музыки.

Создание веб-сайта требует времени и может потребовать некоторой помощи, но хороший веб-сайт может выступать в качестве центрального узла, где фанаты могут взаимодействовать или узнавать больше об артисте.

Списки адресов электронной почты — еще один ресурс, который может показаться устаревшим, но на самом деле является прямой связью с фанатами. С помощью электронной почты артисты могут продвигать свои новые песни, отправляя их напрямую фанатам, которые предоставили свои адреса электронной почты.

Попасть в плейлисты
Плейлисты на таких платформах, как Spotify и Apple Music, теперь являются популярным способом, с помощью которого поклонники определенных жанров и исполнители открывают для себя новую музыку. Эти потоковые платформы представляют собой новые музыкальные магазины, где фанаты делятся новой музыкой, которую они нашли.

Артисты, которые хотят продвигать свою музыку, должны подумать, как они могут включить свою песню в как можно больше плейлистов, которые соответствуют их жанру или эстетике. Плейлисты с похожими исполнителями и жанрами привлекают тех поклонников, для которых артист пишет музыку. Это дает музыкантам больше шансов найти поклонников, которые хотят слушать больше.

Попадание в эти плейлисты означает, что артистам также необходимо создать профиль на конкретной платформе. Они могут максимизировать возможность попадания своей музыки в плейлист, также загружая другую свою дискографию. Если слушателю нравится песня исполнителя, он может найти исполнителя на платформе и найти больше его музыки.
455

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что происходит с вашим мозгом, когда вы слушаете музыку

Что происходит с вашим мозгом, когда вы слушаете музыку

Самый простой способ понять, почему музыка оказывает такое мощное воздействие на разум, — это наблюдать за активностью мозга, когда кто-то слушает музыку.
Интернет-реклама - определение, преимущества и недостатки

Интернет-реклама - определение, преимущества и недостатки

Ключ к успешному бизнесу - это умение продвигать товары и услуги всем читателям с помощью Интернета. Согласно статистическим данным,
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

ПОЧЕМУ МЫ СЛУШАЕМ МУЗЫКУ?

Возможно, вы слышали, что классическая музыка делает вас умнее
Как музыка влияет на наш мозг

Как музыка влияет на наш мозг

Лучшей концентрации, мгновенной ориентации в пространстве и более высокого эмоционального интеллекта можно достичь, слушая музыку.
Раскрутка и продвижение в соц сетях

Раскрутка и продвижение в соц сетях

Социальные сети это не только место для развлечения и общения , при помощи таких соц сетей можно не плохо раскрутить свой бизнес .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ