Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как самостоятельно сдать квартиру

12 дек 2022
Первым шагом, который должен сделать собственник недвижимости перед подписанием договора, является проверка другой стороны сделки. Стоит приложить все усилия, чтобы убедиться, что потенциальный жилец действительно тот человек, за которого себя выдает. Кроме того, вы также можете задать вопросы о текущей жизненной ситуации или финансовом состоянии арендатора. Полезным решением будет попросить справку из бюро кредитных историй, справку о доходах или другой документ, который подтвердит, что по ту сторону сидит надежный человек, который не вызовет проблем с выплатами. Нет причин, по которым честный человек не должен предъявлять такие документы. Далее узнайте как самостоятельно сдать квартиру.

— Задавание вопросов — наиболее эффективный и универсальный инструмент сбора данных, необходимых для определения того, насколько собеседник соответствует профилю идеального арендатора . Уже на этапе первого телефонного разговора стоит отметить основные данные. Для начала достаточно вплетенных в беседу простых вопросов: где вы сейчас живете, снимаете ли сейчас квартиру, на какой срок, почему съезжаете? Если ответы на эти вопросы неубедительны, то, наверное, не стоит больше заморачиваться с этими кандидатами в арендаторы. Лучше какое-то время иметь пустое помещение, чем сдавать квартиру человеку, с которым в будущем возникнут проблемы, - предупреждает Томаш Буркон из Ассоциации собственников квартир в аренду.

Договор аренды

После согласования условий сотрудничества следует подписать договор аренды, который должен быть справедливым и в равной степени защищать интересы обеих сторон. Договор найма обычного жилого помещения может быть заключен на определенный или неопределенный срок. Однако следует помнить, что договор аренды, заключенный на срок более 10 лет, считается заключенным на неопределенный срок. Согласно Гражданскому кодексу договор на срок более одного года должен быть заключен в письменной форме. Даже в целях доказательства стоит записать его также в случае более короткой аренды.

В таком договоре обязательно должен быть указан размер арендной платы и дата платежа. Если стороны не согласовали дату выплаты арендной платы в договоре, она уплачивается авансом за весь период аренды, если он длится менее месяца, или циклически до 10-го числа месяца, если договор аренды длятся более месяца или договор заключен на неопределенный срок.
303

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Почему стоит воспользоваться помощью агентства при продаже квартиры?

Почему стоит воспользоваться помощью агентства при продаже квартиры?

Если вы хотите выгодно продать недвижимость, то нужно сразу понять, будете ли вы делать это самостоятельно или воспользуетесь помощью агентств.
Как купить квартиру за наличные?

Как купить квартиру за наличные?

Покупка вашей первой квартиры связана со множеством сложностей и вопросов. Для большинства клиентов определяющим фактором является цена, но это не все, на что
Как правильно приобрести квартиру

Как правильно приобрести квартиру

Покупка собственной квартиры - это инвестиция в будущее. Независимо от того, покупаете ли вы квартиру для собственного использования или для аренды, стоит знать
Как арендовать собственный дом или квартиру

Как арендовать собственный дом или квартиру

Я повторяю еще раз: «Если есть возможность воспользоваться помощью опытного брокера, предлагаю полностью положиться на его опыт и советы».
Юридическая помощь для любого человека

Юридическая помощь для любого человека

Юридическая помощь в наше время просто необходима , разные ситуации бывают из за которых человек порой выходит проигравшим так как не знал того или иного
Получить справку в бассейн можно быстро

Получить справку в бассейн можно быстро

Большинство из нас любит проводить время в бассейне , но делать постоянно медицинскую справку это геморрой .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ