Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Можно ли купить машину без прав?

19 дек 2022
Да, вы можете купить машину без водительского удостоверения, но вам придется пройти через некоторые дополнительные препятствия, чтобы сделать это.

Не существует закона, требующего наличия водительских прав для покупки автомобиля, но их отсутствие может вызвать осложнения в процессе покупки автомобиля, такие как получение автокредита или покупка страховки . Кроме того, вам, возможно, придется разговаривать лично, а не делать все онлайн. Сейчас можно купить права через интернет .

Если у вас нет водительских прав, вам потребуется как минимум действительное удостоверение личности, например удостоверение личности государственного образца.

Причины покупки автомобиля без водительских прав
У большинства людей, желающих купить автомобиль, есть водительские права, но есть множество причин, по которым кто-то, у кого их нет, все равно захочет приобрести автомобиль.

Вы покупаете подарок. У вас нет лицензии, но вы хотите удивить друга или члена семьи, который будет обладателем лицензии.

У вас есть сиделка или личный водитель. Вы хотите купить автомобиль для кого-то, у кого есть водительские права, кто будет возить вас и помогать заботиться о вас.

Вы учитесь водить. Вы планируете получить права, но хотите приобрести автомобиль, чтобы попрактиковаться в вождении с лицензированным водителем.

Вы владелец бизнеса . Вы хотите создать парк транспортных средств вашей компании для использования вашими сотрудниками.

Вы коллекционер автомобилей. Вы хотите приобрести автомобиль для своей коллекции, но не планируете на нем водить.

Однако имейте в виду, что вы не сможете взять автомобиль на тест-драйв или пригнать его домой после покупки, если у вас нет прав.
339

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Как получить права на вождение грузовика?

Как получить права на вождение грузовика?

Вы ищете новый карьерный путь без многолетней подготовки? Или, может быть, вы хотели бы найти работу, которая будет приносить вам удовлетворительный заработок?
Что нужно для получения прав А класса?

Что нужно для получения прав А класса?

Вы студент или уже работаете и хотите получить водительские права? Возможно, настало время присоединиться к почти 2 миллионам жителей Франции, которые каждый
Какой подержанный автомобиль купить?

Какой подержанный автомобиль купить?

Многие люди пишут мне по электронной почте с различными вопросами о покупке или выборе подержанного автомобиля. Мне это понятно, и в то же время я рад, что мне
Проверьте, готовы ли ваши водительские права

Проверьте, готовы ли ваши водительские права

За прошедшие годы водительское удостоверение стало практически универсальным документом, для многих оно даже необходимо для повседневного функционирования.
Зачем получать водительские права ?

Зачем получать водительские права ?

Первые водительские права были выданы в 1888 году изобретателю автомобиля Карелу Бенцу . Жалобы на шум и запахи от его автомобиля вынудили его запросить
Паспорт или удостоверение личности

Паспорт или удостоверение личности

Министерство иностранных дел рекомендует, чтобы все граждане брали с собой действительный паспорт при поездке за границу, даже если путешествуете в другую

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ