Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как оборудовать серверную

01 мар 2023

Серверная комната - один из важнейших компонентов компьютерной инфраструктуры любой средней или крупной организации. Ее задача заключается в том, чтобы обеспечить стабильную работу серверов, защитить их от различных негативных факторов. Серверы Supermicro https://netstore.su/katalog/servernoe-oborudovanie/servery/supermicro-52 будут в безопасности, если правильно оборудовать помещение для них.



Какое оборудование нужно купить



Помимо собственно серверов и систем хранения данных в помещении должны быть:


  • Сетевое оборудование. Это маршрутизаторы, коммутаторы, а также другие компоненты, необходимые для обеспечения связи между серверами и различными устройствами.

  • Источники бесперебойного питания. ИБП обеспечивают серверы и другое оборудование резервным питанием при отключении электроэнергии. Учтите, что если вам критически важен постоянный доступ к серверам, нужно докупить аккумуляторы и источники дополнительного питания, например генераторы.

  • Системы охлаждения. Это вентиляторы, кондиционеры и прочие устройства, которые поддерживают микроклимат внутри серверной.



Каким должен быть микроклимат в серверной



Правильный микроклимат – это один из ключевых факторов, который определяет стабильную работу серверов. Оптимальный микроклимат – это температура около 20-23 градусов Цельсия и относительная влажность в пределах 40-60%. Также важно убедиться, что в серверной отсутствует пыль и другие загрязнения воздуха, поскольку они могут негативно повлиять на работу оборудования.



Для поддержания необходимого микроклимата в серверной комнате можно использовать кондиционеры, вентиляторы, фильтры воздуха, увлажнители.

1 744

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Из чего состоит сервер?

Из чего состоит сервер?

Сервер состоит из множества компонентов, каждый из которых оказывает большое влияние на всю систему.
Современное лабораторное оборудование

Современное лабораторное оборудование

Современное лабораторное оборудование от надежных производителей позволит успешно оборудовать любую химическую лабораторию. Наш ассортимент включает в себя
Сервер для вашего бизнеса

Сервер для вашего бизнеса

В современном мире вести бизнес без использования ИТ-инфраструктуры практически невозможно.
Генератор порой необходим для дома

Генератор порой необходим для дома

Ручной запуск - самый обычный запуск генератора требует присутствия человека.
Импульсный стабилизатор напряжения

Импульсный стабилизатор напряжения

Электропитание с коммутационным режимом (источник питания в режиме переключения, источник питания в режиме переключения, коммутируемый источник питания, SMPS
Газовое оборудование - расходы и техническое обслуживание

Газовое оборудование - расходы и техническое обслуживание

Использование системы гбо сегодня очень выгодно и экономично альтернатива, которая также представляет собой один экологический выбор . Конечно, вы должны быть

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ