Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как появились Первые моторные суда

18 мар 2023
Первые моторные суда начали появляться в конце XIX века, когда были изобретены первые двигатели внутреннего сгорания. В 1870 году в Великобритании было построено первое моторное судно, которое получило название "Англесси". Оно было оснащено двумя паровыми машинами мощностью по 25 лошадиных сил и могло развивать скорость до 9 узлов. Первые моторные суда были небольшого размера и использовались для перевозки грузов и пассажиров на короткие расстояния. Однако уже в начале XX века моторные суда стали становиться все более популярными и заменять паровые и парусные суда. Сегодня моторные суда используются в различных областях, включая торговый и пассажирский транспорт, рыболовство, грузовые перевозки и туризм. Сейчас через интернет можно купить права на моторное судно.

Для получения прав на управление моторным судном необходимо выполнить несколько шагов:

1. Пройти обучение водителям маломерных судов. Обучение проводится в специализированных учебных центрах. В ходе обучения вы изучите правила безопасной эксплуатации судна, навигационные приборы, базовые маневры и технику управления судном.

2. Сдать экзамены. После окончания обучения вы должны сдать экзамены по теории и практике. Теоретический экзамен включает вопросы по правилам плавания, навигации и безопасности. Практический экзамен включает выполнение базовых маневров на судне.

3. Получить удостоверение водителя маломерного судна. После успешного прохождения экзаменов вы получите удостоверение водителя маломерного судна. Оно позволит вам управлять моторным судном определенной категории и мощности.

Важно помнить, что для управления некоторыми типами моторных судов может потребоваться дополнительное обучение и удостоверение. Также необходимо следить за законодательством и правилами безопасности при эксплуатации судна.
301

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Первые легковые автомобили как они появились

Первые легковые автомобили как они появились

Первые легковые автомобили появились в конце XIX века.
Как появился первый комбайн

Как появился первый комбайн

Первые комбайны появились в США в конце 19 века. Один из первых комбайнов был изобретен Хиром Муром в 1884 году.
Как появился трал ?

Как появился трал ?

Трал - это специализированный автоприцеп, который используется для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, которые не могут быть перевезены на
Как появился автобус

Как появился автобус

Первые автобусы появились в конце 19 века. В 1895 году во Франции был создан первый автобус, который назывался "Omnibus". Он был оснащен паровым двигателем и
Яхта отличное средство для отдыха

Яхта отличное средство для отдыха

Яхта - судно которое работает от паруса или двигателя, в зависимости от конструкции и оборудования наиболее часто используется в туристических целях
Покатаемся на теплоходе

Покатаемся на теплоходе

Теплоход это и есть небольшой корабль, он передвигается исключительное или главным образом за счет энергии от двигателей внутреннего сгорания.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ