Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Харвестер - это лесозаготовительная машина

19 мар 2023
Харвестер - это лесозаготовительная машина, которая используется для рубки и обработки древесины в лесу. Она оснащена специальным грейфером, который позволяет захватывать и резать деревья, а также обрезать ветви и разделить стволы на более мелкие части.

Харвестер может работать в лесу на любом типе грунта, в том числе на крутых склонах и в болотистых местах. Он оснащен системой навигации, которая позволяет точно определять местоположение и ориентироваться в лесу.

Харвестеры используются в лесозаготовительной промышленности для увеличения производительности и снижения затрат на рубку деревьев. Они позволяют быстро и эффективно справляться с задачами по вырубке и обработке деревьев, что существенно упрощает процесс лесозаготовки.

Первые прототипы лесных харвестеров появились в 1970-е годы в Швеции и Финляндии. Их создание было вызвано необходимостью увеличения производительности лесозаготовительных работ и снижения затрат на трудовые ресурсы. Можно быстро получить права на технику тут magnitogorsk.prava112.com/spectehnika/harvester.

Одним из первых производителей харвестеров была шведская компания AB Skogs- och Traktorservice, которая в 1975 году представила первый прототип машины под названием "Skotare H8". В том же году финская компания Valmet разработала свой первый харвестер - модель 890.

С тех пор харвестеры продолжали развиваться и совершенствоваться, появлялись новые модели и улучшались функциональные возможности. Сегодня харвестеры являются неотъемлемой частью лесозаготовительной промышленности и широко используются во многих странах мира.
259

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое Лесовоз ?

Что такое Лесовоз ?

Лесовоз - это грузовик или автомобиль, специально предназначенный для перевозки леса.
Первые комбайны в нашей истории

Первые комбайны в нашей истории

Первые комбайны появились в конце XIX века в США и Канаде и представляли собой простые машины для уборки зерна. Они были созданы для облегчения труда фермеров,
Дорожная фреза - это специализированное строительное оборудование

Дорожная фреза - это специализированное строительное оборудование

Дорожная фреза - это специализированное строительное оборудование, которое используется для удаления верхнего слоя асфальта или бетона с дорожного покрытия.
Харвестер - это лесозаготовительная машина

Харвестер - это лесозаготовительная машина

Харвестер - это лесозаготовительная машина, предназначенная для рубки и обработки деревьев. Она используется для сбора древесины в лесу, обычно для
Что делает бетономешалка

Что делает бетономешалка

Бетономешалка — это машина со специальным оборудованием, которая формирует бетон из смеси цемента, песка или гравия и воды. Они применяются в строительной
Ляховичи: с приближением новогодних праздников усиливается охрана лесных красавиц - елей и сосен

Ляховичи: с приближением новогодних праздников усиливается охрана лесных красавиц - елей и сосен

"Сказки Востравскай леса". "Какое блаженство оказаться в предзимних лесу: кажется, притихли пушистые и всегда красивые ели и сосны, под ногами ковер из

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ