Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Как выбрать Диодный лазер

12 мар 2024
Диодный лазер (или лазер на полупроводниковых диодах) - это тип лазерного устройства, в котором основным источником излучения являются полупроводниковые диоды. Диодные лазеры широко используются в различных областях, включая науку, медицину, коммуникации, промышленность и развлекательную отрасль из-за их компактности, надежности и эффективности.

Принцип работы диодного лазера Maquina laser de diodo основан на явлении индуцированного испускания света в полупроводниковом материале. Под действием электрического тока в полупроводниковом кристалле возникает излучение фотонов, что приводит к усилению светового излучения, проходящего через активную среду диода, и созданию лазерного излучения.

Диодные лазеры обладают рядом преимуществ, включая высокую эффективность преобразования электрической энергии в световую энергию, компактность, низкое энергопотребление и длительный срок службы. Они также могут быть легко модулированы, что делает их удобными для различных приложений.

В современных технологиях диодные лазеры используются в различных областях, включая промышленные гравировальные и резательные системы, медицинские приборы, оптические приводы в DVD-плеерах и CD-проигрывателях, космические и военные системы, а также в коммуникационной и информационной технологии.
141

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Что такое Лазерный маркиратор

Что такое Лазерный маркиратор

Лазерный маркиратор - это устройство, использующее лазерное излучение для нанесения маркировки на поверхности различных материалов, таких как металл, пластик,
В чем разница между лазером и лазерным диодом?

В чем разница между лазером и лазерным диодом?

Полупроводниковые лазеры, обычно называемые лазерными диодами, являются сегодня одним из наиболее важных классов лазеров .
Самые точные часы

Самые точные часы

Атомные часы NIST используют около 10 000 атомов иттербия, редкоземельного элемента
Удаляет ли лазерная эпиляция волосы навсегда?

Удаляет ли лазерная эпиляция волосы навсегда?

Лазерная эпиляция - это процедура, в которой используются различные устройства, в том числе: александритовый лазер, диодный лазер или IPL.
Удаление волос с помощью диодного лазера

Удаление волос с помощью диодного лазера

Диодный лазер LightSheer был произведен американской компанией Lumenis и является одним из самых современных устройств на рынке, безопасных для пациента - он

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ