Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

«Евровидение-2015» покатится колбаской ... В Австрию

14 май 2014
59- й по счету международный песенный конкурс песни завершился сенсацией. Ведь победу в нем одержал персонаж как минимум неоднозначный - « австрийская сосиска » Кончита Вурст , а вне сцены 25- летний юноша Том Нойвирт . Ближайшие соперники - дуэт из Нидерландов - отстали от лидера гонки на 52 балла . Еще 20 баллов уступила им певица из Швеции. Представители Армении и Венгрии , которые до последнего дня ходили в фаворитах «Евровидения», оказались на 4 и 5 местах . соответственно.
«Евровидение-2015» покатится колбаской ... В Австрию

В эпатажным образе женщины с бородой австриец выступает с 2011 года. В 2012- м уже как Кончита принимал участие в национальном отборе на «Евровидение» - занял 2-е место . По официальной версии , этот удивительный образ появился на свет потому, что Том в подростковом возрасте подвергался травле и дискриминации. Пресса и публика до сих пор теряются , как надо называть триумфатора «Евровидения» - «он» или « она » . А на официальном сайте исполнителя подчеркивается , что Том и Кончита - два разных человека с собственными судьбами , которые , тем не менее , « работают в слаженной команде » . Кончита даже имеет отдельную биографию , согласно которой родом она из Колумбии , детство провела в Германии и уже три года как замужем за танцором бурлеск -шоу . Кстати , даже в родной Австрии далеко не все оценили такую ​​пиар -находки : более 30 тысяч человек высказались против того , чтобы Кончита Вурст представляла страну на «Евровидении», о чем и составили соответствующую петицию ... Тем не менее , на конкурсе Австрия победила , причем с блеском и огромным отрывом - как в своем полуфинале , так и в финальном шоу . До рекордных 387 баллов победителя « Евровидения-2009 » Александра Рыбака дело , естественно , не дошло , но в бородатой женщины 13 высших оценок и 290 результативных баллов. Совсем не дали баллов Австрии в финале всего 4 страны из 36 , участвовавших в голосовании , - в том числе и Беларусь .

А менеджер артиста Рене Берта на пресс -конференции победителя предложил всем изменить образ мышления и отметил , что « Кончита - просто женщина с бородой , а мы рады будем видеть всех на Евровидении- 2015 в Вене » . Кстати , Австрия ранее выигрывала конкурс всего однажды - в 1966 году.

Фрик -парад , в который вылилось нынешнее шоу , может нравиться или не нравиться - это вполне нормально и понятно. Можно не соглашаться с результатами или вообще игнорировать «Евровидение» в будущем. Но , как мы помним , победителей не судят. Будем откровенны: кто бы заметил и выделил среди всех участников « австрийскую бандияну » - балладу « Rиse lиke a Phoenиx » , если бы не борода на женском лице исполнителя ? Тем более , « не совсем женщин и не совсем мужчин » на конкурсе всегда хватало : в 1998 году «Евровидение» уже выигрывал не менее эпатажный конкурсант - Дана Интернешнл из Израиля ; в 2002- м трое мужчин , переодетых женщинами , представляли Словению , а в 2007 -м не один скандал разгорелся вокруг персонажа Верки Сердючки , которой , тем не менее , публика и жюри отдали 2-е место . Так, может , оставим кесарю кесарево и не будем путать конкурсы эстрадных вокалистов из телешоу ?

Реплики в соцсетях

Владимир Максимков , продюсер , руководитель первого белорусского отбора на «Евровидение »: «Это не совсем песенный конкурс ( и уж точно не музыкальный ) и не совсем трансвестит » .

Анатолий Чепиков - Денисов , директор радиостанции «Пилот - FM» : «То , что победит Австрия , было понятно , Владимир Кубышкин не даст соврать , я об этом сказал сразу после номера в полуфинале , не дожидаясь результатов ... Все сильно и профессионально. Моральную сторону оставим в покое. Это шоу - бизнес ... »

Нина Богданова , певица , телеведущая: «Кто я , Дед-Бородед ... Или все-таки баба ? "

Евгений Олейник , продюсер , композитор , член национального жюри « Евровидения »: « Скажу честно: я песню скачал за несколько месяцев до того , как узнал о бороду , ведь песня классная ... А самым большим плюсом « Евровидения » для белорусских артистов появляется возможность повысить уровень своего сценического мастерства в разы за короткое время. Это многим непонятно , но говорю вам : на конкурсе происходит нереальный прыжок профессионализма. Юру поздравляем с отличным результатом ! "

Как голосовали белорусы?

В полуфинале выше всех белорусы оценили Грецию ( 12 баллов) , а ниже всех - Македонию ( 1 балл). Австрии , кстати , мы отдали 7 баллов , а взамен получили аж 10.

В финале конкурса 1 балл Беларусь поставила Румынии , 2 - Нидерландам , 3 - Азербайджану , 4 - Норвегии , 5 - Венгрии , 6 - Греции , 7 - Польши , 8 белорусских баллов получила Украина , 10 - Армения и 12 - Россия .

Как оценили Беларусь ?

Во втором полуфинале Беларусь набрала 87 баллов , в том числе по 12 - от Грузии и Литвы , и заняла 5-е место , с которым уверенно прошла в финальную часть конкурса .

За финальное выступление белорусам дали баллы Израиль и Черногория (по 1 ) , Литва (3) , Украина (6) , Азербайджан (7) и Армения (8). Единую оценку 12 нам поставила Россия . Набрав в сумме 43 балла , Тео с песней « Cheesecake » расположился на 16-м месте , повторив прошлогодний результат Алены Ланской . Куда более обидно , что очень похожа на нашего выступления постановка Дании заняла итоговое 9-е место .

Напомним , ранее Беларусь только трижды проходила в финал «Евровидения». Лучшим достижением остается результат Дмитрия Колдуна - 6-е место в финале. Ниже всех в свое время оценили выступление Полины Смоловой - 22-е место в полуфинале.
1 693

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В СШ № 1 г.Ляховичи прошла дистанционная олимпиада "ИнтерХимик-Ляховичи"

В СШ № 1 г.Ляховичи прошла дистанционная олимпиада "ИнтерХимик-Ляховичи"

В образовательный процесс все больше внедряются современные методы и формы обучения, электронный контроль знаний. В СШ № 1 прошла первая в районе школьная
Песни на все времена

Песни на все времена

29 января на сцене РДК прошел районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Песни юности наших отцов». В этом году он посвящен 70-летию
Сенненцы стартуют в финале Всеберарусского кросс на призы газеты "Советская Белоруссия"

Сенненцы стартуют в финале Всеберарусского кросс на призы газеты "Советская Белоруссия"

Финал Всебелорусского кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия» состоится 8 мая в Минске у стелы «Минск - город-герой" на проспекте Победителей.
Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Закончился конкурс "Воспитатель-2010»

Детский сад Уютный и теплый, веселый дом, где, не умолкая, звенят детские голоса и светящиеся искренние улыбки. Здесь каждый воспитанник - самый лучший и
Лучшие юные инспекторы

Лучшие юные инспекторы

В воскресенье, 13 апреля, на базе СШ № 3 г. Столина прошел традиционный , 35-й по счету , слет юных инспекторов дорожного движения , который ежегодно проводят
Всемирный день снега

Всемирный день снега

На первом этапе районной спартакиады трудовых коллективов лучшими стали представители СПК « Жеребковичи » . Инициатором проведения Всемирного дня снега ,

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ