Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Дом под голубым небом

16 май 2014
Жилищно -строительный кооператив № 12 на 50 квартир - дом лица , с какой стороны не посмотреть . Во-первых , он располагается на новой улице , названной в честь известного строителя , Героя Социалистического Труда Вацлава Адольфович Рыжего . Во-вторых , это единственный дом в Юго- Западном микрорайоне с голубой крышей . Но это особенности , так сказать , внешние . А вот внутри ...
ЖСК № 12 - последний дом , жильцы которого еще имели возможность отказаться от отделочных работ . С 1 июля жилье будет сдаваться только "под ключ". В каждой квартире кооператива - индивидуальное отопление : хозяева сами смогут регулировать температурный режим это копия была построена на технологии новостройки Сургута. Дом недавно приняли не только сами жильцы , но и государственная комиссия.
- Мы даже не ожидали такого повышенного внимания со стороны строителей , - говорит владелица одной из квартир Елена Трохимчик . - Перед сдачей дома нам предложили внимательно осмотреть свои квартиры и составить список собственных замечаний , которые должны исправить строители. Все, что нас не устраивало , уклонялась очень оперативно .
- Мы старались работать качественно , - говорит прораб ДП " Щучинский МПМК - 167 " Андрей Гарбин . - На каждое замечание реагировали сразу , провожали все найденные недостатки. Жильцы каждой квартиры давали нам расписку в том , что не имеют претензий по качеству работ . Мы в свою очередь даем им гарантию - два года.
Дом под голубым небом Интересуюсь , что изменилось в организации работы строителей в связи с последними требованиями сдачи жилья самого высокого качества .
- Для нас абсолютно ничего , - утверждает Андрей Валентинович . - Мы работаем так , как работали. Каждый человек , который получает жилье , хочет заселиться в квартиру , построенную качественно , чтобы не пришлось самому исправлять недоработки строителей. Он имеет на это полное право , потому что вкладывает в недвижимость свои средства. И мы это хорошо понимаем . А вот что усилилась , так это контроль со стороны Госстройнадзора : он стал еще жестче.
О хорошем качестве строительных работ свидетельствует тот факт , что государственная комиссия сразу приняла дом . Подписали письменные согласия и жильцы.
- Меня все устраивает , - делится своим мнением Наталья Цывинского , которая быстро заселяется в трехкомнатную квартиру недвижимость сургута - АН Тайм Профи. - Все недостатки , которые мы показали строителям , исправлен.
Ольга и Александр Панимашы тоже очень доволен новым жильем.
- В нашей квартире строителям почти ничего не пришлось устранять . Все сразу было сделано качественно и так , как положено .
А вот Валентину Евгеньевну Штырову волновало желтое пятно на потолке в спальне . Строители заверили , что она зафарбуецца . Женщина мастером доверяет , но сомнения все же остаются.
Приятно будущим жильцам дома пройтись по новым тротуарам , присесть на лавочку - территория полностью благоустроена . А детвора сразу облюбовала качели . Накануне сдачи дома завершалась укладка асфальта.
И все же со своей точки зрения хочу сказать , что не все предусматривается при строительстве жилья еще начиная с проекта. Очень неудобно для жильцов установлен в кухнях котлы для отопления , между стенами образовались ниши , которые то ли чем-то закрывать надо , то ли так оставлять . Все же следует думать не только о темпах и качество строительства , но и о комфорте и удобстве . И начинать работу над качеством и совершенством еще на стадии разработки проекта и планировки будущих квартир.
Чувствовалось , что счастливым новоселам хочется поскорее начинать отделочные работы в своих квартирах . После решения различных организационных вопросов по поводу газа, воды , электричества , касающиеся непосредственно кооперативу , окраска потолков , аклейка обоев , укладка полов пойдут полным ходом. И , наверное , многие жильцы уже через несколько недель переедут в новые квартиры. И будут благодарить строителям за уютное жилье.
1 581

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Дом для молодой семьи

Дом для молодой семьи

Что нужно маладойсямъи для счастья? В каждой новой ячейки общества, безусловно, есть свое представление о составляющие счастья. Однако, взаимная любовь,
Пятиэтажки празднует юбилей

Пятиэтажки празднует юбилей

24 февраля 1998 года был дан старт строительству в Ляховичах нового молодежного жилищного строительного кооператива. Адресом строительной площадки стала
Жилищно-коммунальные заботы и успехи

Жилищно-коммунальные заботы и успехи

Хорошо это или плохо, но отношение каждого из нас к жилищно-коммунального хозяйства почти исключительно субъективны. Тепло зимой в квартире, горячая вода
Жильё должно благоухать

Жильё должно благоухать

Все мы немного строители. Хотя бы потому , что давным-давно , в детстве , составили множество домиков - сначала из кубиков , потом из песка , потом свое жилище
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать
Зарубежная недвижимость - колебания цен в крупных городах ОАЭ

Зарубежная недвижимость - колебания цен в крупных городах ОАЭ

Мета-Descriptions: Если вас интересует зарубежная недвижимость как источник стабильных доходов, стоит обратить внимание на ближневосточный рынок, особенно на

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ