Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Мы со школой в сердце навсегда

17 май 2014
Мы со школой в сердце навсегда
Жарким летним деньком у крыльца школы № 2 собралась группа немолодых уже людей. Шумные возгласы, объятия, поцелуи, слезы радости - обычная атмосфера встречи выпускников. Неповторимая, сентиментальная, присущего празднику, теплота, душевность воспоминаний, словно волна, накацилися на всех присутствующих.
Жизнь, как река, - течет скоротечно, но не дает забывать прошлое. С того времени, когда мы в 1971 году получили аттестаты и разъехались во все концы страны, прошло 42 года. Как давно это было А душа рвется в родной город Ляховичи.

Наш 10 "А" класс встречается каждые 5 лет. Одноклассницы Людмила Чернявская, Лилия Павловская, Лариса Страмоус не устают встречать и провожать нас. Всегда с радостью, гостеприимно присоединяется к этому и бывший одноклассник Евгений Юрлевич.

В долгожданный летний день школа выглядела особенно празднично от щедрых улыбок, слов и воспоминаний. Нашему сердцу дорог каждый уголок родного города. Радуют глаз восстановлены и папрыгажэвшыя улицы, дома, тротуары, поражает множество цветов. Кипит работа - в городе ремонт. Чувствуется забота о людях и то, что мои земляки любят свой город. Горожанам небезразлична судьба Ляховичей, ведь здесь придется жить их детям и внукам.

До чего же сильное школьное дружба! Ни время, ни расстояние ему не помеха. В этом году, как и всегда, собрала нас бывший классный руководитель Валентина Емельяновна Костюкова, к которой сохраняем особое уважение, и которая навсегда осталась для нас верным другом и советчиком. Давно она на пенсии, но по-прежнему активистка, полная энергии - можно только позавидовать. Радуется за нас, что удалось жизнь, что все мы реализовались в своих профессиях, чувствуем себя нужными и востребованными людьми. Она научила нас радоваться жизни и каждому дню, жить согласно библейской мудрости: "И воздастся вам по делам вашим". Вот мы и стараемся жить так, чтобы делать добро людям. Бывшие ученики желают Валентине Емельяновне терпения, радости, здоровья, оптимизма!

К сожалению, не смогли присутствовать на встрече педагоги Людмила Брониславовна и Василий Иванович Ясевичи, Клавдия Сергеевна Зданович, Николай Александрович Волнистый. Но мы всегда помним их уроки - строгие и требовательные, помним, как они присоединяли нас к прекрасному, учили родному языку и точным наукам. Помним и тех одноклассников и учителей, кого уже нет на свете.

Вот и подошла к концу встреча, на которой мы получили большой заряд бодрости и положительные эмоции. Очень хочется дождаться следующей - в прекрасном городке нашего юношества.

Мы вернулись сюда мудрыми, как к родной матери, сюда, где начинали свой жизненный путь. Низко кланяемся родителям и учителям, что вывели нас в люди, и любимым Ляховичей - лучшему месту в мире.

С уважением,

Лариса Копцевич,

выпускница СШ № 21971
От редакции.

Очень приятно читать эти строки, тем более если уточнить, что пришли они из Украины. Лариса Копцевич остается одним из самых доброжелательных и внимательных читателей районки, которые живут за пределами нашей страны, - она постоянно посещает сайт "ЛВ" и оставляет комментарии на самые разные темы. Всегда искренне, от души, с любовью к своей маленькой родины - Ляхович.
1 482

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Остров нашей любви

Остров нашей любви

Не верится, что наше расставание со школой длится целых 40 лет. Кажется, совсем недавно - пошли мы в самостоятельную жизнь. Это присуще, наверное, всем людям:
Далекий-близкий школьный вальс

Далекий-близкий школьный вальс

Он снова звучал для нас, выпускников 1989 года, на вечере встречи в Медведичскую СШ. Ни с чем нельзя сравнить ту возвышенную душевную атмосферу, которая царила
Педагогическая песня

Педагогическая песня

Как же это прекрасно: идти по родному городу, где с детства знакомо все, почти на каждом шагу встречаться и здороваться с людьми - молодыми и не очень, своими
Мая волшебница

Мая волшебница

Немало красивее место в мире, Чем милый и родной мой угол. Жатва Василькова греет мне сердце, Как благополучно и свободно живется мне здесь.
Встреча с юностью

Встреча с юностью

Спешу поделиться своими впечатлениями с читателями любимой газеты« Голос Сенненшчыны ». По старой доброй тради...
Ляховичи: школа первых открытий

Ляховичи: школа первых открытий

Школа. Всегда молодая и энергичная , наполненная детскими звонкими голосами , возвышенная и торжественная . Это целая жизнь со своим сценарием , ступенька , с

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ