Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Июнь в цифрах и фактах

06 май 2014
Июнь в цифрах и фактах


В первый месяц лета в роддоме центральной районной больницы родилась 5 детей.

В июне на Ляховичском зарегистрировано 14 браков (в том числе 6 - в отделе загса), выдано 21 свидетельство о нора-ятных (9 - в городе) и 47 - о смерти (12 - в райцентре). Вообще же, за полугодие в загсе и сельисполкомах зарегистрирован 71 брак, 132 рождении и 332 смерти.

В отделе загса рассказали, что в последнее время появилось немало желающих провести символическую регистрацию в день бриллиантового, золотого или серебряного свадьбы. Так, например, 9 июля родные и гости поздравляли серебряных юбиляров Надежду и Владимира Бавтко. Всем молодым семьям желаем в согласии и любви дождаться красивые свадебные юбилеи!

Суд Ляховичского района рассмотрел 20 уголовных дел и 54 гражданских. Среди последних 8 - о расторжении брака.

Кареты "скорой помощи" в мае выезжали по 784 вызовам: 70 раз - на несчастные случаи, 329 - на внезапные заболевания (экстренные вызовы), 365 - на неотложные вызовы.

Погода установилась жаркая, а поэтому необходимо уделить самое пристальное внимание своему здоровью и самочувствию. Не забывайте, что сквозняки и холодное питье в эти дни не менее опасны, чем палящее солнце.

Дорожно-транспортных происшествий в июне не зарегистрировано. За прошедший месяц на дорогах района сотрудники ОГАИ РОВД обнаружили 526 нарушений правил дорожного движения. Задержан 24 нетрезвые водители, 251 автомобилист, который превышал установленные скоростные режимы, 24 нарушителя-пешехода. Кстати, последние, согласно статьи 18:23 КоАП могут, кроме предупреждения, получить штраф в размере от 1 до 3 базовых величин, а при нахождении в состоянии алкогольного опьянения - от 3 до 5 БВ. Еще более жесткое наказание ждет тех, кто спровоцировал создание аварийной ситуации, причинение телесных повреждений или оставил место ДТП, участником которого стал.

В июне на территории района зарегистрировано 38 преступлений, в том числе 26 по линии Уголовного розыска. Среди них безусловно лидируют кражи: их за прошлый месяц совершено 20 причем 9 - из жилья граждан.

А ваше имущество надежно защищено от преступных посягательств?
2 160

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Главный пассажир

Главный пассажир

С начала года на дорогах Брестской области с участием детей произошло 31 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 31 получил травмы. В 22 случаях дети пострадали,
Распивать запрещено

Распивать запрещено

Мартовский вечер. Территория у входа в здание центральной районной больницы. Четверо юношей возле лавочки спокойно пили пиво. Не выдержала, подошла к компании.
Почему и где "тормозит" техосмотр

Почему и где "тормозит" техосмотр

По состоянию на начало текущего года только 26 процентов зарегистрированных на территории Ляховичском 14645 единиц автамота-транспорта прошли государственный
Авария на дороге Барановичи - Ляховичи: два человека убиты, два тяжело ранены

Авария на дороге Барановичи - Ляховичи: два человека убиты, два тяжело ранены

Вечер минувшего воскресенья омрачило серьезное дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на 15-ом километре автодороги Барановичи - Ляховичи. Житель
Это сладкое слово "горько!"

Это сладкое слово "горько!"

Свадьба. До этого магического ритуала невозможно относиться равнодушно . Он всегда завораживает , радует и настраивает на мажорный лад.
В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

В прошлом году в Ляховичах родилась шесть Александров и семь Александр

Древние имена Александра и Александр в нашем районе в прошлом году попали в перечень чрезвычайно востребованных и любимых родителями новорожденных. Но по

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ