Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Уборка помещения после смерти

12 май 2015

После похорон заниматься уборкой квартиры или дома у родственников нет ни сил, ни желания. Лучшим выходом станет обращение к профессионалам, которые имеют необходимые навыки и знания. На данный момент существует большое количество клининговых компаний или даже просто отдельных людей, которые за весьма умеренную плату избавят скорбящих родственников от тяжкой работы.


Зачем убирать квартиру после покойника


Причина уборки квартиры после похорон вовсе не грязь, а трупный запах, которым пропитываются стены и мебель, вещи и продукты. Даже если покойник пролежал в помещении недолго, запах все равно остается, и простым проветриванием от него не избавиться.


Хорошо, если вы заранее готовитесь к смерти близкого человека и имеете возможность заранее подобрать компанию, в которую обратитесь для уборки помещения. Но чаще всего смерть приходит внезапно, а потому к выбору клининговой компании многие относятся весьма халатно, а зря. Уборка помещений после трупа – весьма важное дело.


Причина появления трупного запаха в квартире – разложение органических тканей тела человека. Во время разложения органы и ткани выделяют в воздух гнилостные бактерии, которые этот самый запах и издают. Следует отметить, что эти бактерии и микробы способны оказывать весьма вредное воздействие на организм живых людей. Многие проветривают помещение, однако в отдельных случаях делать это не уместно. Например, если похороны проходят в теплое время года, а на улице к тому же еще и высокая влажность, то такой воздух только способствует размножению бактерий.


Спустя сутки после смерти кожа покойника видоизменяется. Она становится как бы покрытой воском. Это вещество так и называется – жировоск, и именно от него исходит полноценный трупный запах, который вывести будет довольно сложно. А потому уборка после смерти и болезни – это дело настоящих профессионалов.


Как выбрать компанию





Обращаясь в клининговую компанию, следует изучить методы их работы. Если они просто проводят дезинфекцию квартиры, то не следует тратить свое время. Сотрудники компании непременно должны спросить вас о том, сколько времени находился труп в помещении. В обязательном порядке должен производиться осмотр помещения на месте. Только после осмотра настоящие профессионалы начнут работу.


При выборе компании обратите внимание на их техническую оснащенность, инструменты и средства, которыми они пользуются для уборки. Ну и, разумеется, большое значение имеет цена. Как правило, уборка квартиры после смерти стоит не слишком дорого, порядка 6000 рублей за однокомнатную квартиру.

1 772

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Мы всегда страхуем себя и квартиру

Мы всегда страхуем себя и квартиру

После переезда в Миоры встал вопрос, где работать. В свое время окончила институт народного хозяйства, получила профессию товароведа. Интересное дело, но в
Дизайн кухни и правильная чистка ковровых покрытий

Дизайн кухни и правильная чистка ковровых покрытий

Любые ремонтные работы проводятся поэтапно. Первый этап работ - это очищение помещения от мебели и других бытовых предметов. Если ремонт проводится в кухонном
Полноценный домашний ремонт ...

Полноценный домашний ремонт ...

Любые ремонтные работы проводятся поэтапно. Первый этап работ - это очищение помещения от мебели и других бытовых предметов.
Выгодно иногда снимать квартиру

Выгодно иногда снимать квартиру

Снять квартиру в большом городе не представляет никакой проблемы. Множество объявлений размещается в специализированных газетах и ​​на
Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Осушители воздуха для квартиры - устройство, применение, выбор

Человек чувствует себя уютно и комфортно, если воздух в ней соответствует потребностям его организма. Очень важно, чтобы в помещении было сухо, тепло и уютно,
Аварийное открытие дверей и замков

Аварийное открытие дверей и замков

В жизни бывает довольно много случаев , когда нужно аварийное открытие дверей , например , сломался замок и невозможно попасть в дом , или ключи были утеряны

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ