Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Старая достопримечательность Болгарии

29 сен 2014
Старая достопримечательность Болгарии

Монастырь Аладжа является одним из камней 120 монастырей расположен на побережье Черного моря. Монастырь был основан в галереях пещеры, которые пострадали от землетрясения, после чего между продольными галерей были установлены связи по вертикали через рок обвалов. Монастырь является одним из старейших религиозных учреждений в Болгарии и является рода исторические достопримечательности Болгарии.

Он был основан в 13 веке и живут монахи Herm. Он расположен на северо-востоке Болгарии в 17 км от Варны и в 3 км от курорта Золотые Пески. Монастырь был впервые открыт для публики в 1906 году в качестве музейного и туристического объекта, несколько лет спустя был объявлен национальным памятником культуры и старины.

Монастырь Аладжа есть церковь и небольшую часовню, которые вместе образуют важную средневековую и исторический памятник. Это один из наиболее хорошо сохранившихся наскальных монастырей в Болгарии и также легко доступны, как образ жизни монахов, которые живут здесь.

Аладжа, в переводе с турецкого означает "разноцветные", который заставляет нас думать, что название происходит от цвета яркие и красочные стены комнаты в связи с наскальных рисунков, вырезанных на двух уровнях, находится на высоте около 40 м. Этот монастырь было место отступления и убежище для тех, кто выступает против веры и убеждений или Рильский монастырь монахи в Бачковского монастыря.
1 392

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

В Крыму находятся несколько десятков интересных объектов, которые  стоило бы посмотреть

В Крыму находятся несколько десятков интересных объектов, которые стоило бы посмотреть

Воронцовский дворец (Украинский: Воронцовський палац; России: Воронцовский дворец) или Алупкинский дворец является историческим дворец расположен у подножия
Достопримечательности турции это самое главное музей

Достопримечательности турции это самое главное музей

Археологический музей Антальи или Анталия является одним из крупнейших музеев в Турции, расположенных в Коньяалты, Анталия. Он включает в себя 13 выставочных
Музей истории Валенсии одна из великих достопримечательности этого города

Музей истории Валенсии одна из великих достопримечательности этого города

Валенсия Музей истории (каталонский: исторический музей в Валенсии, испанский Музей де Historia де Валенсия - MHV) Я был открыт 7 мая 2003 ...
Северо - Крымский канал

Северо - Крымский канал

Северо - Крымский канал является украинский канал , который соединяет Днепр в Крым. Он предназначен для орошения в низинах Черного моря и водоснабжения Крыма.
Аренда снегоходов

Аренда снегоходов

Аренда снегохода в Боровец . Закажите тур с снегоходе в Боровец и поднять уровень адреналина в крови по максимуму . Вы получаете от вашего отеля в день
От аналогового к цифровому наземному ТВ

От аналогового к цифровому наземному ТВ

Цифровое вещание радио-и телевизионных программ электронной часть глобальной стратегии на будущее электронных технологий и коммуникационных платформ .

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ