Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Лечить - такая работа

26 апр 2014
Лечить - такая работа

Здоровье - величайшая радость и одно из главных условий счастья. К сожалению , не каждый может похвастаться , что оно не подводит. Естественно , заболевший обращается за медицинской помощью . И они , люди в белых халатах , обязательно помогут , такая у них профессия - помогать и спасать других .
Меняется жизнь , экономическая ситуация в стране , а вместе с этим - подходы к оценке состояния здоровья населения и работы медучреждений . Вопросы по поводу - главному врачу УЗ " Подольская центральная районная больница " Владимиру Усцюшкову .
- Владимир Григорьевич , расскажите , пожалуйста , какое техническое переоснащение произошло в медицинских учреждениях района за последнее время?
- Хочу сразу отметить , что на Подольском реализуются все государственные стандарты в системе здравоохранения, тут же открывается стоматология Подольск где пациентам предоставляется большой спектр лечебных услуг. Уверенно действует механизм управления здравоохранением , почти не существует различий в организации медицин-ского обслуживания городского и сельского населения. В Крывошынскай участковой больницы , 8-ми врачебных амбулаториях и 17 -ти фельдшерско -акушерских пунктах сельчане имеют возможность получить первичную медико- социальную помощь. Местные медики владеют навыками шматуниверсальнай разнопрофильные медпомощи , учреждения здравоохранения обеспечены надлежащим оборудованием.
В этом году после ремонта за счет районного бюджета возобновлена работа Рентгенкабинет в поликлинике. За счет средств , выделенных из республиканского бюджета , приобретены и установлены современный цифровой рэнтгенапарат " Унискан " , который позволяет более тщательно диагностировать болезни легких и костей. Приобретаем новый транспорт для сельских учреждений здравоохранения. В этом году будет отремонтирован Островский фельдшерско -акушерский пункт , в ближайшей перспективе - ремонт и реконструкция городской поликлиники , что позволит более быстро , качественно и , главное , профессионально обслуживать посетителей.
- Одна из основных проблем в системе здравоохранения района - низкая обеспеченность врачебно кадрами. Она решается ?
- Действительно , проблема стоит довольно остро. На сегодняшний день из 63 работающих врачей - 16 пенсионного возраста. Обеспеченность кадрами составляет около 80 процентов от необходимого. Не хватает неврологов , хирургов , специалистов в медучреждения сельской местности.
Решить проблему без решения вопроса обеспечения молодых специалистов жильем чрезвычайно непросто. Однако , и в этом направлении уже сделано немало. Ждут своих владельцев коттеджи в агрогородках Подлесском и Начевский , построенные в рамках государственной программы возрождения и развития села. Получили благоустроенное жилье врачи в агрогородках Даревскую , Липским , Новоселковском , фельдшер в Сваятычах .
В этом году по распределению в райбольницу приедут 2 стоматологи и педиатр , а также 8 представителей среднего медицинского персонала.
- Владимир Григорьевич , что Вы пожелаете коллегам накануне профессионального праздника ?
- Успехи сегодняшней системы здравоохранения заложены людьми , которые стояли у ее истоков . Это они , наши дорогие ветераны : Софья и Александр Василевичи , Эльвира Новик , Анна Гуринович , Евгений Попроцкий , Лариса Попко , Нина потопали , Ярослав Лойчыц , Клавдия Климашевский и многие другие за - ложили традиции , на которых и сегодня развивается и функционирует медицина . Они свой опыт передали молодым коллегам , которые стоят на страже здоровья земляков. Можно было бы долго перечислять фамилии врачей , фельдшеров , медицинских сестер , которых определяет высокий профессионализм , и которые пользуются большим уважением у пациентов . Вспомню тех из них , кто горел на работе и кого сегодня , к сожалению , уже нет : Елена Папроцкого , Алексей Новик , Вячеслав Чаранович , Зинаида Волнистый , Валентина Самохина , Ирина Дашко ...
Достижения - это результат творческой работы и надлежащих профессиональных отношений всех своих функциональных обязанностей.
Я благодарен медработникам района за искреннюю преданность делу , за милосердие и отзывчивость , внимание , с которыми они идут к каждому пациенту . Накануне профессиональной праздника искренне поздравляю уважаемых ветеранов районной ме- медицины , своих сегодняшних коллег , молодое пополнение. Желаю крепкого здоровья , профессионального мастерства , новых успехов и достижений , счастья , финансового благополучия и хорошего настроения. Спасибо за вашу добросовестную работу.
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Следим за полостью рта регулярно

Следим за полостью рта регулярно

Стоматология играет немаловажную роль в медицинской отрасли без стоматологии в нашей жизни будет достаточно сложно.
Дипломная работа в жизни студента

Дипломная работа в жизни студента

В последнее время все более широкое распространение получает такая услуга как дипломная работа на заказ.
Категория медицинских работников

Категория медицинских работников

Категория медицинских работников - это классификация медицинских специалистов на основе их квалификации, образования, опыта работы и уровня ответственности.
В начале недели итоги своей работы за прошлый год подвели медики Центральной районная больницы г.Ляховичи

В начале недели итоги своей работы за прошлый год подвели медики Центральной районная больницы г.Ляховичи

"Будь здоровой, медицина". В начале недели итоги своей работы за прошлый год подвели медики центральной районной больницы. Кроме сотрудников учреждений
Такая культурная профессия

Такая культурная профессия

Есть такая профессия - дарить праздники и организовывать досуг. Это про культработников. В столице, больших городах и маленьких деревнях они устраивают
Лечить должен врач. На пресс-конференции в облисполкоме обсуждались изменения в порядке выдачи рецептов лекарственных средств и другие насущные вопросы здравоохранения

Лечить должен врач. На пресс-конференции в облисполкоме обсуждались изменения в порядке выдачи рецептов лекарственных средств и другие насущные вопросы здравоохранения

В ходе пресс-конференции 18 ноября на вопросы журналистов отвечали начальник управления здравоохранения облисполкома Светлана Крапивина, исполняющий

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ